Где найти надёжный прокси-сервер и VPN

Атаки, хакеры, желающие украсть личные данные — интернет-пользователи в сети зачастую подвергаются опасности. Защитить юзеров призваны прокси-серверы и VPN.

207017 июля 2022

На сегодняшний день технологии защиты чаще всего выбирают для того, чтобы скрыть свою интернет-активность от посторонних. Также прокси-серверы используют, если нужно обойти блокировки местного или даже национального масштабов. Сразу отметим, что прокси-серверы, как и VPN, могут предоставляться, как платно, так и бесплатно. Но надёжнее будет ВПН и прокси купить. Владельцы прокси, в частности ALT VPN, гарантируют, что, в случае покупки клиент пользуется им индивидуально, что обеспечивает хорошую скорость соединения и стабильность работы. В случает с бесплатными версиями администраторы сайтов зачастую блокируют публичные адреса, заподозренные в гиперактивности.  

Виртуальные приватные сети (VPN) сегодня используют, в том числе и госорганы, которым нужно безопасное подключение к системам удаленных пользователей. VPN надежно защищает данные клиентов от действий злоумышленников, связывая пользователя с сайтом или приложением в обход, то есть не напрямую, а через удалённый сервер. При этом сервис шифрует трафик, и таким образом не даёт перехватить его провайдеру. В итоге посещаемый сайт не получит информацию о пользователе: кто он и откуда пришел. 

Прокси-сервер — это промежуточное звено между пользователем и целевым сервером.  Его задача - обмануть сайт о местоположении пользователя. Шифрование трафика в данном случае не происходит, но во множестве случаев это и не требуется. 

Преимущества использования прокси-серверов

— безопасность: защищает компьютеры пользователей от сетевых атак. На сервере можно хранить различную информацию, не опасаясь взлома и несанкционированного скачивания данных;

— анонимность: прокси меняет IP-адрес клиента, благодаря чему сложно определить, кто делает запрос;

— стабильность: ускоряет доступ к нужным интернет-ресурсам;

— кэширование: файлы загружаются быстрее;

— сжатие данных: прокси занимают мало место, не виснут и не глючат;

— блокировка нежелательных сайтов: прокси позволяет ограничить получение информации с конкретных ресурсов.

Как видим, у прокси-серверов большой набор функций, поэтому если пользователь преследует цель просто сохранить анонимность, то есть скрыть свой IP-адрес, то скачать VPN будет достаточно. А если помимо этого необходимо увеличить скорость трафика, настроить ограничения для ресурсов или распределить нагрузку на сайт, то лучше выбрать прокси. 

ALT VPN — это ВПН сервис, большой выбор прокси. Здесь можно приобрести прокси с необходимым набором функций. Сервис располагает большим ассортиментом - всего более 100 серверов в более чем 30 странах. Добавим, что цены у ALT VPN вполне доступны.

Клиенту остаётся только выбрать нужные страну или город, количество IP-адресов, а также удобный способ оплаты. 

При затруднениях с выбором можно обратиться к специалистам сервиса и проконсультироваться по всем возникающим вопросам в любое удобное время. 

Добавим, что каждый новый клиент ALT VPN есть может протестировать выбранную программу бесплатно, чтобы оценить качество и удобство использования.

 

На правах рекламы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

85419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

318601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6642101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх