Шесть профессий будущего, которым готовит Омский политех

Приемная кампания в университеты омского региона в самом разгаре. В этой связи актуальным становится вопрос: какие профессии будут востребованы в ближайшее время, на кого стоит учиться, чтобы выйти из вуза с нужными работодателю знаниями и навыками?

3765120 июля 2022
Шесть профессий будущего, которым готовит Омский политех

Составили ТОП перспективных направлений в Омском политехе в 2022 году. В ближайшие 5–10 лет их выпускники будут самыми желанными на рынке труда. Интересны и те профессии, которыми они могут овладеть в будущем.

13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» (бакалавриат). Профессия: энергодиспетчер
Диспетчеризация работы энергооборудования требуется в структуре Минэнерго, РЖД на электрифицированных дорогах, крупных предприятий, имеющих собственную локальную энергосистему, в местных сетевых организациях, в сфере ЖКХ.

11.03.03 Конструирование и технология электронных средств (бакалавриат). Профессия: инженер-конструктор радиоэлектронной аппаратуры

Выпускники трудоустраиваются в крупнейшие предприятия электронной промышленности России, как в государственные, так и в коммерческие компании с мировым именем.


15.03.01 «Машиностроение» (бакалавриат). Профессия: инженер по сварке

Работник чаще всего не занимается непосредственно выполнением сварочных работ, а отвечает за руководство, технологическую подготовку, разработку и внедрение различных проектов, осуществляет контроль за соблюдением технологических норм сварки и правил безопасности на различных промышленных предприятиях.

16.03.03 «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения» (бакалавриат). Профессия: инженер по технологии и оборудованию сжиженного природного газа

Профессия относится к инновационным и высокооплачиваемым видам деятельности. Такой специалист может заниматься исследовательскими работами и прикладной инженерной деятельностью как в научных и инжиниринговых центрах, так и на производствах химической и нефтегазовой отраслей.

23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» (бакалавриат). Профессия: инженер по механизации и автоматизации строительства

Специализация позволяет достичь значимых должностей в строительных и дорожных компаниях, в хозяйственных структурах исполнительных органов власти, успешно вести бизнес-деятельность в общегражданском и дорожном строительстве. Выпускники востребованы в нефтегазовой отрасли, при строительстве, обслуживании и эксплуатации линейных объектов, в том числе на месторождениях Арктического шельфа. 


24.05.02 «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» (специалитет). Профессия: инженер-конструктор в ракетостроении
Выпускник может добиться успеха в области ракетостроения в качестве ученого или администратора. Часто инженеры-конструкторы в области ракетостроения работают в рамках государственных оборонных или научных программ с гарантированным финансированием.

ОмГТУ предлагает абитуриентам 101 программу обучения: от экономики и машиностроения до дизайна и ИТ. Квота бюджетных мест – более 2700. Это самый высокий показатель среди вузов Омского региона. Подробный перечень программ представлен в информационных бюллетенях на сайте ОмГТУ.


Будущим студентам доступны несколько способов подачи документов:

– лично в приемной комиссии по адресу: пр. Мира, 11, корпус 8, 1 этаж, +7 (3812) 72-90-55, 8-800-201-00-55;

– онлайн через кабинет абитуриента на сайте ОмГТУ во вкладке «Абитуриенту»;

– онлайн с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

Получить консультацию о поступлении можно в группе для абитуриентов ОмГТУ ВКонтакте или по телефонам: +7 (3812) 72-90-55, 8-800-201-00-55.

 ℗

Автор:ВОмске

Теги:ОмГТУ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

13027 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87005 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3455101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3837221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5389218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10833204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх