Омских юных гимнастов попросили на выход

На сегодняшний день воспитанники СШ №25 остались без зала. 

155526 июля 2022
Омских юных гимнастов попросили на выход

В редакцию «ВОмске» обратились родители юных гимнастов спортшколы №25, занимающихся в Доме Творчества Октябрьского округа, которые рассказали, что их дети остались без зала для тренировок. Сегодня, 26 июля, их попросили помочь подготовить снаряды к переезду. Но даже тренеры не знают, где начнется новый учебный год. 

Суть проблемы в том, что гимнастки занимаются в здании по ул. Пархоменко, 7, часть мужского отделения тренируется на новой Московке, а другая часть пытается найти постоянное место тренировок уже 16 лет. Сначала зал находился на старой Московке, потом ребята стали ездить в посёлок Светлый, и последние семь лет спортшкола арендует зал в Доме творчества. Директор Дома творчества Юлия Плоцкая (которая в сентябре планирует избираться в Горсовет от «Единой России») всё это время выступает против того, чтобы спортшкола находилась здесь. 

1

«Я уже семь лет объясняю представителям департамента спорта и администрации города, что дети должны заниматься в специализированном спортивном зале, соответствующем всем требованиям и нормам. Но меня воспринимают, как врага, который все время говорит и напоминает об этом,отвечает Юлия Плоцкая на своей странице в соцсетях на вопрос одного из родителей о судьбе спортшколы. — Если учесть тот факт, что отделение мальчиков в спортивной школе №25 уже 15 лет "скитается" по городу, возникает вопрос: кто вредит развитию спортивной гимнастики? Поэтому надеюсь, что сейчас именно та команда " у руля", которая поможет нам решить нашу общую проблему». 

В мае этого года стало известно, что спортшколу окончательно выселяют из ДТ. При этом в городском департаменте спорта заверили, что есть несколько возможных вариантов.

«Администрация города Омска и Минспорт Омской области держат вопрос по сложившейся ситуации на особом контроле, – заверил тогда первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник (цитата по «Омск-информу»). – Не секрет, что залов для тренировок в городе не хватает, и уже не первую неделю департамент спорта занимается поиском подходящего зала для занятий спортивной гимнастикой. Особо хочу отметить, что ни администрация города Омска, ни Минспорт Омской области ни в коем случае не допустят, чтобы к началу нового учебного года наши юные спортсмены остались без тренировочной базы. Возникшая проблема гарантированно будет решена, и у гимнастов появится новый постоянный зал для подготовки.

Родители пишут властям письма, в которых сообщают о проблеме. В качестве вариантов помещений, где могли бы тренироваться ребята предлагается рассмотреть зал в бывшем Кадетском корпусе на ул. Ленина, в ФОК «Авангард» по ул. 25 лет Октября, 4 (но здесь сложность в том, что в залах низкие потолки), в СК «Юность» или где-либо еще в Октябрьском или Центральном округе (так как в спортшколе занимаются ребята преимущественно из этих районов). 

А пока чиновники ищут подходящий зал, просят остаться в Доме творчества. 

Автор:ВОмске

Фото:Официальная группа БУ г. Омска СШ №25/vk.com

Теги:СШ №25Минспорта


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

101919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6774101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх