Ставка по программе льготного кредитования МСБ «1764» снижена до 10,75%

Такой низкой ставки в 2022 году еще не было. Причем она не декларативная — проверили, лимиты в омских отделениях кредитных организаций есть.

126127 июля 2022
Ставка по программе льготного кредитования МСБ «1764» снижена до 10,75%

Вслед за снижением Центральным банком России ключевой ставки сразу на полтора процентных пункта — до 8%, — пропорционально уменьшилась и ставка в программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», которую обычно называют программой «1764» (в честь постановления правительства РФ от 30 декабря 2018 г. №1764, установившего её основные условия). Ставка по программе «1764» рассчитывается по формуле «ключевая ставка ЦБ + 2,75%» и теперь, соответственно, она равна 10,75%.

Готовы ли банки уже реально выдавать кредиты омским предпринимателям по новой ставке? - По информации, предоставленной «ВОмске» региональным отделением общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», члены которой оперативно мониторят ситуацию, в частности, в омских филиалах Альфа-Банка и банка «Открытие» лимиты для кредитования под 10,75% есть.

1

Программа льготного кредитования в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» стартовала в феврале 2019 года. Рассчитана она до 2024 года. В рамках программы крупнейшие банки страны (Сбер, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк и так далее — всего 100 кредитных организаций) выдают предпринимателям кредиты по льготной ставке. Недополученную прибыль банкирам компенсирует государство через министерство экономического развития РФ.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

68719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

303301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

303701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6502101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх