
«Оплот» заявился на праймериз «Единой России» без Ткачука
На участие во внутрипартийном голосовании «Единой России» по кандидатам на выборы в Омский городской Совет заявки подали сопредседатели общественной организации Олег Афанасьев, Дмитрий Сахань и Инна Гомолко.
3050124 апреля 2017
«Оплотовцы» претендуют на 6-ю, 7-ю и 8-ю территории соответственно. Общественная организация, которую связывают с бывшим мэром Омска, а ныне депутатом Госдумы Виктором Шрейдером, вышла к единороссам без своего руководителя Андрея Ткачука.
Сайт «Суперомск», аффилированный с данными лицами, пишет о том, что до конца подачи документов (27 апреля) на праймериз еще могут заявиться «несколько руководителей «Оплота».
1Как сказал «ВОмске» сам Ткачук , он пока не решил, будет ли выдвигаться в Горсовет вообще. По его словам, если будет сформирована достаточно влиятельная фракция «оплотовцев» и без него, то он, возможно, не будет участвовать в данных выборах.
«Нам важны и нужны возможности депутатов, они необходимы с точки зрения решения проблем омичей – к примеру, на депутатский запрос властные структуры по закону должны реагировать быстрее, чем на письма общественников. Однако лично мое выдвижение не принципиально», - подчеркнул председатель «Оплота».
В кулуарах говорят, что негласно стоящие за движением экс-мэр Виктор Шрейдер и экс-руководитель УМВД Виктор Камерцель, хотят получить в Горсовете 12 подконтрольных депутатов. Пять из них - это «оплотовцы», еще четверо – якобы «справороссы», знамя которых в Омске в январе 2017 подхватил бизнесмен Владимир Гуселетов. Также, утверждает источник «ВОмске», идут переговоры и с некоторыми членами ЕР.
В случае появления столь солидной «фракции», тандему Шрейдер-Камерцель очевидно выгоднее, чтобы нового мэра Омска выбирал новый состав Горсовета, подчеркивает собеседник «ВОмске».
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
61224 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 7 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 70 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
666715 мая 2026
3219209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
377327 апреля 2026
— психолог
— омичка
—
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии