
Глава омского избиркома Алексей Нестеренко уходит в отставку
В избирательной системе он проработал почти тридцать лет.
192605 августа 2022
Глава Избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко уходит в отставку с сегодняшнего дня. Как сообщили в пресс-службе избиркома, он увольняется по собственному желанию.
Алексей Нестеренко работал в избирательной системе 28 лет (с 1994 года), из которых 10 лет возглавлял Облизбирком. Отметим, что в декабре прошлого года он вновь был избран руководителем в новом составе комиссии сроком на пять лет. Однако, наработав необходимый стаж, он решил уйти на пенсию, «чтобы посвящать больше времени семье и любимым хобби».
Алексей Нестеренко родился в городе Омске 1 июня 1958 года. В 1979 году с отличием окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР, ему присвоена квалификация юриста. До 1996 года проходил службу в органах внутренних дел, преподавал курс «Теории государства и права» в Омской высшей школе милиции.
С 1994 по 2010 годы возглавлял Омскую городскую избирательную комиссию. Провел первые выборы в Омский городской Совет (тогда еще Думу города Омска), выборы трех мэров города Омска.
С 2012 года – председатель Избирательной комиссии Омской области.
За многолетний труд Алексей Николаевич награжден медалями «За безупречную службу» I, II и III степени, медалью «За высокие достижения», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, благодарностью Президента Российской Федерации, почетным знаком ЦИК России и другими наградами.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 28 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 172 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
574402 августа 2025
444801 августа 2025
1956125 июня 2025
— Психолог
— психолог
— Врач-сексолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии