Современное оборудование для IP-телефонии — выгодно, удобно, надежно

В эпоху мессенджеров и видеоконференций обычный телефонный звонок не теряет своей актуальности. 

141708 августа 2022

На определённом этапе существования любого предприятия или организации перед руководством встаёт задача обеспечить сотрудников надежными средствами коммуникации. Ещё не так давно эту функцию возлагали на аналоговую связь, то с развитием новых технологий она явно стала устаревать и очевидно стала уступать IP-телефонии. Передача данных в этом случае происходит по IP-протоколу посредством интернета с помощью программного обеспечения.

Усовершенствование IP-телефонии в свою очередь привело к появлению протокола SIP, с помощью которого можно передавать не только голос, но и видео, и презентации. 

Преимущества IP-телефонии:

— независимость связи от дальности нахождения абонентов, 
— наличие системы многоуровневого меню;
— многоканальность, аудио- и видеоконференции;
— запись разговоров;
— сбор и анализ статистики по вызовам и т.д.

Основной ассортимент оборудования для IP-телефонии: 

— IP-телефоны делают связь более быстрой и надёжной благодаря встроенному программному обеспечению. Для видеосвязи и даже круглосуточного наблюдения применяют IP видеотелефоны. 

— IP-АТС представляет собой программное обеспечение, которое устанавливается на ПК с операционной системой Windows. Такая автоматизированная телефонная станция отличается повышенной надежностью, простотой управления благодаря удобному интерфейсу. Возможно подключение IP-АТС к аналоговым телефонным, цифровым или GSM линиям с помощью опциональных недорогих VoIP-шлюзов, поэтому внедрение её не вызовет каких-то особых проблем. 

Кроме этого, подключение к VoIP операторам позволит сэкономить бюджет по сравнению с аналоговыми или цифровыми каналами. А объединение филиалов компании посредством IP-телефонии позволит звонить внутри компании бесплатно. 

— IP системы оповещения. Программирование обычного IP-телефона и IP-АТС определённым образом позволяет создать систему оповещения. При этом телефон становится пультом системы, а оповещение, например, всей территории предприятия выглядит как открытие сеанса конференц-связи. 

— гарнитуры. Активно используются сотрудниками call-центров и во время различных видеоконференций. Гарнитуры, применяемые при IP-телефонии, просты, комфортны и удобны в использовании, имеют прекрасные звуковые характеристики и множество полезных функций, и, что немаловажно, не приковывают сотрудников к их рабочим местам. Подключение оборудования, не требует особых специальных навыков, они легко устанавливаются и органично подключаются ко всем телефонным системам. 

— IP-видеокамеры — эффективный инструмент для организации систем видеонаблюдения как в помещении, так и вне зданий. Среди прочих важных характеристик стоит обратить внимание на наличие поддержки технологии PoE, которая обеспечивает питание камеры с использованием Ethernet-подключения. В этом случае отпадает необходимость искать точку электропитания, что значительно упрощает выбор места размещения устройства. 

— IP-видеорегистраторы (NVR) управляют IP-камерами, обрабатывают и архивируют полученные данные, выводят видео (в режиме онлайн или взятое из архива) на монитор. IP-видеорегистраторы позволяют связать в единую систему от 4 до 16 камер разрешением до 2-5 мегапикселей. Преимуществом такого оборудования является возможность настроить камеры на запись, например, по движению, расписанию, интеллектуальным тревогам и т.п.

— SIP-домофоны интегрируются практически с любым мобильным устройством: телефоном, компьютером или планшетом. Кроме основной функции — поддержка системы видеонаблюдения — SIP домофон также может сфотографировать звонящего в дверь, и отправить снимок на электронную почту или мобильный телефон пользователя. Кроме этого, система позволяет удалённо открыть дверь. 

Всё это оборудование, а также необходимые комплектующие или аксессуары можно приобрести в интернет-магазине sip-store https://sip-store.ru/. Магазин предлагает достаточно широкий и актуальный ассортимент сертифицированного VoIP-оборудования от ведущих мировых производителей и по доступным ценам. 

К слову, команда sip-store уверена — не стоит переплачивать за громкое имя. Компания предлагает качественные решения бюджетных производителей. 

Менеджеры готовы предложить специальные условия поставки, скидки, отсрочку платежа, защиту проектов и участие в конкурсах по 44-ФЗ и по 223-ФЗ.

 

На правах рекламы 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

253901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

255301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6019101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6236221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх