Эрлих за Эрлихом: После брата экс-главы минсельхоза Омской области под следствием оказался его сын

Обанкротившийся бизнесмен Андрей Эрлих оказался должен не только кредиторам, но и налоговикам. В то же время бывшие партнеры пытаются доказать причастность к еще большим долгам и самого экс-министра Виталия Эрлиха.

440525 апреля 2017

Следственное управление СК Россиии по Омской области официально сообщило о возбуждении по материалам, предоставленным ФНС, уголовного дела в отношении предпринимателя Андрея Эрлиха, занимавшегося агробизнесом, - его подозревают в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

Следствие считает, что в 2015 году Андрей Эрлих умышленно не задекларировал 14 миллионов рублей дохода, чтобы не платить НДФЛ, чем причинил бюджету ущерб в  1,8 миллиона. Ведется расследование.

1

Андрей - сын бывшего министра сельского хозяйства Омской области Виталия Эрлиха. Миллионные доходы у Эрлиха-младшего давно позади - в конце 2015 года предприниматель был признан банкротом, осенью 2016-го после завершения распродажи его имущества остались непогашенными долги больше чем на 14 миллионов рублей.

Это - официально признанная судом задолженность. Но есть еще ряд кредиторов, не озаботившихся в свое время документальным сопровождением финансовых взаимоотношений, которые сейчас пытаются доказать существование куда большего долга - в 50 миллионов рублей. В открытом письме, опубликованном на правах рекламы, эти бизнесмены пишут, что  Эрлих-младший в период с конца 2012 по 2014 годы брал у них деньги в долг, прикрываясь влиятельностью отца, в то время работавшего министром. Эрлих-старший же, пишут бизнесмены Сницаренко, Хомицкий, Паращук и др., «давил авторитетом», подтверждая, что деньги пойдут на сельхозпроекты и будут возвращены, но не выступая при этом официально поручителем - ему как чиновнику было нельзя. Последует ли какая либо реакция правоохранительных органов на это письмо - пока неизвестно. 

Напомним, что уже был под следствием и осужден брат экс-министра Анатолий Эрлих. в 2016 году ему дали 2 года и 2 месяца колонии – суд установил, что председатель СПК «Луговое» Анатолий Эрлих и директор ЗАО «Знаменский лен» Владимир Битенюк представили подложные документы для получения субсидии по программе развития льноводства в Омской области и похитили таким образом 6,4 миллиона рублей. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

248801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

251201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5972101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6191221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх