Омский район поблагодарили за проведение Всероссийских сельских игр

Благодарственное письмо подписал глава региона Александр Бурков.

140217 августа 2022
Омский район поблагодарили за проведение Всероссийских сельских игр

Губернатор Омской области Александр Бурков выразил благодарность администрации Омского муниципального района за подготовку и проведение XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр.

«Спасибо большое Александру Леонидовичу за оценку нашего общего труда. Это заслуга всех и каждого, кто принимал участие в подготовке и проведении XIII Всероссийских летних спортивных игр!» — отметил глава района Геннадий Долматов.

1

Масштабное мероприятие, впервые в своей истории шагнувшее за Урал, напомним, прошло в посёлке Ростовка Омского района с 26 по 31 июля. Отметим, что для посёлка это лето выдалось богатым на большие  мероприятия. В начале июля Ростовка принимала у себя главный областной спортивный праздник «Королеву спорта». Обновленные и построенные к празднику спортивные объекты успешно прошли «обкатку», и после этого администрация Омского района уверенно принимала и XIII Всероссийские летние сельские спортивные игры.

Также впервые в Играх принимали участие спортсмены из Белоруссии, поэтому можно сказать, что Прииртышье стало хозяином уже не всероссийского, а международного турнира.

Нынешние Игры в Омской области были посвящены 77-летию Победы. Участники соревновались в самых разных состязаниях — от косьбы до лапты и полиатлона (многоборье, включающее в себя, в том числе, стрельбу из пневматической винтовки и метание гранаты). Всего на Играх было представлено четырнадцать видов программ: троеборье дояров, троеборье косей, троеборье механизаторов, соревнованиях спортивных семей, волейбол, армреслинг, гиревой спорт, городошный спорт, легкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, полиатлон, мини-лапта, самбо. Соревнования дояров, например, включали разборку и сборку доильного аппарата.

Отметим, что Омский район на Играх достойно показал себя и как гостеприимные хозяева для около полутора тысяч гостей из 45 регионов России и Белоруссии, и как участники. Качественную организацию игр, хорошую подготовку мест соревнований отметили и участники, и представители других регионов, поделился своими впечатлениями на торжественном закрытии Игр главный судья соревнований Олег Лисов.

Область завоевала 7 медалей и как итог — второе общекомандное место. Также наш регион стал лучшим в первенстве субъектов России с численностью сельского населения до 600 тысяч человек. «Золото» в копилку региона принесла семья Берковских (состязания спортивных семей), Денис и Юлия Рычковы (троеборье дояров среди мужчин и женщин). Надежда Ханькова в личном зачете в троеборье косарей стала серебряным призером, также 2-е места заняли мужская команда по мини-лапте и женская по волейболу. «Бронзу» в личном зачете взял армрестлер Константин Васильев.

«Серебро» — уже третье для нашей сборной за всю историю игр. Надеемся, что XIV Всероссийские летние сельские спортивные игры станут для омского региона победными.

Автор:ВОмске

Фото:омскийрайон.рф

Теги:Омский районГеннадий Долматов


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

84719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

318101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6637101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх