
В Омске стартовала регистрация на бесплатный экскурсионный флешмоб
Желающим посетить ежегодную акцию стоит поторопиться — на некоторые экскурсии уже нет свободных мест.
253119 августа 2022
Сегодня стартовала регистрация на «Экскурсионный флешмоб», который по традиции состоится в последнюю субботу августа (в этом году она выпадает на 27 число). В нашем городе мероприятие состоится в шестой раз.
«Экскурсионный флешмоб» – это ежегодная акция, в рамках которой в 12:00 в разных точках России одновременно стартует множество бесплатных экскурсий, лекций, мастер-классов и творческих встреч с интересными личностями городов нашей страны.
1Все экскурсии поделены по видам: транспортные, пешеходные, исторические, архитектурные, производственные, природные, активные, инклюзивные, музейные, семейные, развлекательные, образовательные, творческие, гастрономические, а также от известных омичей, мастер-классы, квесты, в ВУЗы, в мастерские, в учреждения, велоэкскурсии и экскурсии по области — всего в этом году Туристским информационным центром запланировано около 150 бесплатных мероприятий.
Отметим, что в плане экскурсии не только по интересным местам Омска, но и по области. Например, во время поездки в Черлакский район участники узнают о маяке на Иртышской оборонительной линии в 18-19 вв., в старейшем городе области — Таре — экскурсанты познакомятся с архитектурой, домами-памятниками деревянного зодчества, историческими зданиями, купеческими особняками, а Омский район приглашает в дендросад имени П. С. Комиссарова.
На некоторые экскурсии — например, в ракетные шахты, гостиницу «Ibis Сибирь», музей циркового искусства, музей Банка России, хоккейную академию «Авангард» — уже нет свободных мест. Но еще можно успеть записаться на другие интересные мероприятия. Проведут экскурсии и известные омичи, например, актер драмтеатра Егор Уланов приглашает на театральную прогулку, а художница и блогер Алена Шапарь расскажет про «Проект М» в метропереходе.
Численность групп на экскурсии ограничена, поэтому для участия необходимо заранее записаться на официальном межрегиональном сайте «Экскурсионного флешмоба». Запись продлится до 18.00 (по мск) 26 августа.
Когда: 27 августа в 12.00.
Фото:Туристский информационный центр /vk.com
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
28.10.2022
А вы за перенос «шара Бухгольца»?
Уже проголосовало 54 человека
09.08.2022
Вам нравится «Флора-2022»?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
Омск — город художников? И поэтов!
115907 января 2023
Прочесть – и увидеть (маленький рассказ-эссе о большой книге)
156906 января 2023
Лучшее сливочное масло делают в Омске
95825 января 2023
— Психолог
— Адвокат
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии