Дмитрий Медведев об омских дорогах: «40% не соответствуют требованиям»

Премьер-министр лично убедился, что жалобы ему от омичей на плохие дороги небезосновательны. А сопровождавший его первый замминистра транспорта РФ Евгений Дитрих с ходу выявил проблемы «ремонтной кампании» 2016 года.

2117125 апреля 2017
Дмитрий Медведев об омских дорогах: «40% не соответствуют требованиям»

Два часа ждали аккредитованные омские журналисты начала совещания по дорожной тематике с участием главы российского правительства. При этом само совещание прошло за двадцать минут. Начал его, понятно, премьер, поделившийся личными впечатлениями от омских улиц:

- Мы посмотрели, как выглядят дороги. Ситуация по региональным дорогам хуже, чем с федеральными. Примерно 40% не соответствуют эксплуатационным требованиям, - цитирует Дмитрия Медведева «Новый Омск». - Люди, которые живут в Омске, много пишут на тему дорог, мне поступает огромное количество жалоб именно от омичей по поводу дорог.

1

При этом глава российского правительства признал, что, несмотря на серьезное увеличение финансирования и, соответственно, объемов ремонтных работ («В этом году более 5 тысяч километров будет отремонтировано в регионе»), для кардинального улучшения ситуации и этого мало:

- Есть средства заложенные, но они не решат всех проблем, нужно подумать, как решать эти проблемы. Подчеркиваю, для Омска это наиболее актуальная проблема.

Когда слово дали губернатору Омской области Виктору Назарову, тот пообещал к 1 ноября освоить все выделенные средства. Премьер его поправил: «Нужно не деньги освоить, а именно качественные работы провести. Осваивать деньги у нас умеют, в том числе и дорожники».

Причину проблем с качеством «массированного» ремонта, начавшегося в прошлом году, быстро диагностировал сопровождавший Медведева первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих:

- Поздно были закончены работы, некачественные материалы были использованы. Нужно дать поручение подрядчикам исправить эти недочеты.

- Необходимо все исправить, иначе принимать к ним меры ответственности. Нам не надо каждый год переделывать эту работу, - резюмировал Дмитрий Медведев, завершая экспресс-совещание.

Автор:ВОмске

Фото:с sputniknews.com

Теги:ремонт дорогДмитрий Медведев


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

248701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

251101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5971101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6190221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх