Впервые за последние 8 лет «Авангард» проиграл стартовый матч сезона

Причем уступили «ястребы» под руководством нового главного тренера Дмитрия Рябыкина не топ-клубу, а команде, считающей за счастье попадание в плей-офф, — подмосковному «Витязю».

172104 сентября 2022

В этом матче было трудно понять, для кого он на самом деле гостевой, а для кого домашний. Дело было в «Арене Балашиха», с которой «Авангард» недавно попрощался после четырех подряд проведенных там сезонов, — а «Витязь» как раз таки туда только переехал из Подольска. По факту болельщики «ястребов» имели заметный численный перевес, а их любимая команда — заметный игровой, но, увы, не во всех периодах.

Начали омичи с бодрых атак, но превратить их в голы в первом периоде так и не смогли — хорошо играл голкипер «Витязя». Распечатать его ворота помогло большинство в дебюте второй двадцатиминутки (хозяева сфолили против Сергея Толчинского). При помощи Корбэна Найта и Кристиана Яроша лишнего реализовал Наиль Якупов.

1

«Витязи», правда, довольно быстро сравняли счёт — через две с небольшим минуты на табло горело 1:1. Но в итоге этот период все же остался за «ястребами» - на 48-й минуте на бросок вывели Арсения Грицюка, который (даже с новой короткой стрижкой:)) был неотразим. В ассистентах — защитники Семён Чистяков и Антон Белов (который с этим набранным баллом вышел на второе место среди защитников-ассистентов в истории «Авангарда).

В третьей двадцатиминутке случилась метаморфоза — то ли «Авангард» подустал, то ли «Витязь» поднажал, — но инициатива явно перешла к хозяевам. И на 46-й минуте она превратилась в заброшенную шайбу — 2:2. Причем равенство восстановил хорошо известный болельщикам «Авангарда» игрок — воспитанник нашего клуба Кирилл Рассказов, когда-то блиставший в дважды золотом составе «Омских Ястребов».

А решила судьбу этого матча случайность — случайный рикошет от конька Антона Белова, после которого шайба юркнула в ворота Станислава Галимова. До сирены оставалось всего 10 секунд — и «ястребы» отыграться уже не успели. Итого 2:3 — первое с 2014 года поражение «Авангарда» в стартовом матче сезона.

Автор:ВОмске