В прайм-тайм по главному телеканалу страны показали омское бездорожье и омскую культуру

Визит премьер-министра Дмитрия Медведева в Омск сопровождался сюжетом на «Первом канале», снятым со знанием дела бывшим омичом Михаилом Акинченко.

377026 апреля 2017
В прайм-тайм по главному телеканалу страны показали омское бездорожье и омскую культуру

Медведев, напомним, посетил накануне Омск в качестве лидера партии «Единая Россия» - провел партийный форум, посвященный вопросам развития культуры. Однако не только культура попала в повестку дня второго лица в государстве. Как сообщил в своем сюжете «Первый канал», премьер-министр, получающий из Омска письма про дороги и ямы на них, сам сел за руль и оценил  качество омского дорожного покрытия.

1

Качество даже тех дорог, что были отремонтированы в прошлом году, оставило желать лучшего. Тележурналисты «Первого канала» вместо речей продемонстрировали на всю страну некоторые омские ямы.

«Есть гарантийные обязательства подрядчиков. Там, где выявленные дефекты являются следствием некачественного проведения работ, необходимо в рамках гарантийных сроков все это исправить. Пусть подрядчики все сделают. В противном случае нужно применять к ним меры ответственности. Нам не нужны дороги, которые ремонтируются на несколько месяцев», — приводит «Первый» слова, высказанные Медведевым губернатору Омской области Виктору Назарову.

Назаров сообщил премьеру, что в 2017 в Омске планируется построить порядка 125 км дорог до 30 сентября и пообещал, что «все деньги по дорожному фонду будут освоены в полном объеме».

«Нужно, конечно, не деньги освоить, а именно работы выполнить в положенные сроки. Осваивать деньги у нас, к сожалению, умеют, в том числе и дорожники, а нам нужны качественно выполненные работы», — ответил глава российского правительства.

Помимо дорог, журналист «Первого канала» и экс-омич Михаил Акинченко продемонстрировал россиянам и омскую культуру, которая, в отличие от дорог, живет и развивается.

Одним из героев сюжета стал калачинский театр кукол «Сказка», созданный энтузиастами  и собиравшийся «с миру по нитке»: оборудования для кукольной мастерской отдал «Арлекин», кресла для зрительного зала приехали из старого ДК… В этом году «Сказка» получит грант от «Единой России» на ремонт здания. Захватили столичные гости и Драмтеатр с торжественной церемонией открытия фестиваля кинодебютов «Движение», на которую собрался в том числе и столичный бомонд.

Дмитрий Медведев подчеркнул, как важно сохранить свободу творчества.

«Если мы не хотим вернуться во времена, когда культура жестко регламентировалась сверху, то нам всем это нужно учитывать, в том числе чиновникам, политикам. И вообще любому облеченному властью человеку нужно подавлять в себе соблазн объяснять художнику, что он должен делать», — привел «Первый канал» в завершение сюжета слова премьера.

Автор:ВОмске

Фото:скриншот 1tv.ru

Теги:Дмитрий МедведевдорогиСМИ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

78619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

312101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

313101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6584101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх