Пивзавод ЛВЗ «ОША» купил краснодарский предприниматель

Имущественный комплекс завода ушёл с молотка за 140 млн рублей.

155810 сентября 2022
Пивзавод ЛВЗ «ОША» купил краснодарский предприниматель

И.о. конкурсного управляющего ООО «ЛВЗ«ОША» Лина Епифанова через Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сообщила, что с третьей попытки нашелся покупатель на пивзавод ЛВЗ «Оша». В проданное имущество вошло различное оборудование: линия по розливу пива, прибор для измерения углекислого газа, сатурационная установка ЮВЕСТ 9Н-02, система деаэрации воды, установка для измельчения солода и установка для кипячения сусла, автопогрузчик Komatsu, анализатор пива Anton Paar, баня для термостатирования, сепаратор пара и сжатия воздуха и др., а также холодильники, мебель и оргтехника. Кроме этого, лот включал гаражи, склады, а также 4 земельных участка, железнодорожные пути, пункт приема зерна и подсобные помещения.

Согласно документам, победителем торгов стал житель Ленинградской области Дмитрий Рыбаков, который представлял интересы краснодарского предпринимателя Владимира Телелинского, который занимается в том числе производством соков. Бизнесмен приобрёл комплекс за 140 млн рублей. Это почти в 3,5 раза меньше, чем за него хотели изначально выручить. Напомним, ЛВЗ выставляли на торги несколько раз, однако он никого не заинтересовывал. При этом 64% стоимости имущественного комплекса находится в залоге у кредиторов «Оши» — АО «Россельхозбанк» и АО «ЮниКредитБанк».

1

Ранее с молотка ушли земельные участки, принадлежавшие заводу. Их за 47,5 млн рублей купила Морозовская птицефабрика Темури Латарии. Спиртзавод за 124 млн выкупило екатеринбургское ООО «ТД Напитки Урала». Более-менее успешно из имущества «Оши» распродается автотехника. Кроме этого, новых владельцев нашли некоторые торговые марки. Предприниматель из Башкортостана Азамат Ибатуллин купил товарный знак «БОМБА», товарный знак «VERETENO» приобрёл омич Андрей Чайко, сразу 14 торговых марок, среди которых «Sexstream», «Петроль», «Сибирка» и JOLLY JOKER приобрел ставропольский предприниматель Армен Осипян. На имущественный комплекс ликеро-водочного завода и другие зарегистрированные торговые марки покупателей пока не нашлось.

Напомним, в 2020 году арбитраж признал ликеро-водочный завод «Оша» банкротом по заявлению налоговой службы, перед котором у предприятия была задолженность на сумму более 2 млрд рублей. По двум уголовным делам об уклонении от уплаты налогов был осуждён бывший генеральный директор ООО Андрей Аверченко.

Автор:ВОмске

Фото:с bds-caps.ru

Теги:«ОША»банкротство


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

252401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

254101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6006101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6222221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх