Во всех регионах РФ развернуты центры содействия тем, кто ошибочно мобилизован. В Омске обещают и второй — областной

Также своя «горячая линия» по вопросам, касающимся социальных, трудовых, образовательных и других прав мобилизованных, организована в аппарате Уполномоченного Омской области по правам человека.

135626 сентября 2022
Во всех регионах РФ развернуты центры содействия тем, кто ошибочно мобилизован. В Омске обещают и второй — областной

Те, кто ошибочно призван в ряды российской армии в ходе частичной мобилизации, объявленной главой государства на прошлой неделе, могут обратиться в центры содействия, организованные на базе отделений Народного фронта. Такие центры развёрнуты по всей стране. Кроме этого, специалисты центров ответят на вопросы, касающиеся проблем организации быта мобилизованных.

В Омске региональное отделение Народного фронта в Омской области работает по адресу: пр-т Карла Маркса, 4, оф. 223, телефон: 31-88-00 (с 9-00 до 18-00). Обратиться также можно в группы Народного фронта в ВК и ОК.

1

Созданием единого консультативного центра по вопросам частичной мобилизации занимаются и в правительстве региона.

Мы сегодня видим, что при мобилизации допускаются непростительные ошибки, — говорится в Телеграм-канале губернатора Александра Буркова. — В социальных сетях и на горячую линию поступают сигналы о нарушениях во время призыва: повестки получают онкобольные мужчины, многодетные отцы и студенты. Будем разбираться с каждым из этих фактов. Те, кого сегодня призвали незаконно, обязательно вернутся домой!

Кроме этого, сегодня заработала «горячая линия» по вопросу частичной мобилизации в аппарате Уполномоченного Омской области по правам человека. Здесь можно получить ответы на вопросы, касающиеся социальных, трудовых, образовательных и других прав жителей региона, мобилизуемых в ряды Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей. Граждане, столкнувшиеся с нарушением законодательства, могут сообщить о таких случаях.

Обратиться к Уполномоченному Омской области по правам человека Ирине Касьяновой и сотрудникам аппарата можно ежедневно, с понедельника по пятницу, с 8:30 до 17:45 как по телефону: 21-31-77, так и по электронной почте: postmaster@upch55.ru. Жители также могут направить письменное обращение по адресу: 644043, город Омск, ул. Красный Путь, д. 9, кабинет 321.

Ранее была развёрнута федеральная горячая линия по номеру 122, а также работает официальный ресурс Правительства РФ «Объясняем.рф».

Автор:ВОмске

Фото:с сайта unsplash.com

Теги:мобилизацияСВО


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

68919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

303601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

303901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6504101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх