
Уже больше 1300 омичей пожаловались на нарушения при частичной мобилизации
Основная часть вопросов касается состояния здоровья и ограничений по возрасту тех, кто уже мобилизован. Омичи также сообщают о случаях призыва студентов и многодетных отцов.
1509229 сентября 2022
За два дня в центр содействия тем, кто ошибочно был призван по мобилизации, поступило более 300 обращений, рассказали в региональном отделении Общероссийского Народного фронта.
— Основная часть касается вопросов состояния здоровья и ограничений по возрасту тех, кто уже был мобилизован, — сообщили в Центре.
1Напомним, по общим вопросам частичной мобилизации можно обращаться по телефону федеральной, «горячей линии» 122.
Кроме этого, накануне начал работу областной Единый консультационный центр по вопросам частичной мобилизации. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, в Центре работают специалисты профильных ведомств региона — Минздрава, Министерства труда и социального развития, Министерства образования, Министерства строительства, Министерства экономики, Министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса.
За день в Единый консультационный центр поступило около тысячи обращений: люди рассказывают о случаях призыва студентов, многодетных отцов и мужчин, имеющих проблемы со здоровьем. Также много вопросов в части денежного довольствия и трудовых прав мобилизованных. При этом Центр работает не только на Омскую область, но и другие регионы Сибирского федерального округа, так как в пункт проживания личного состава в Омск везут призывников с Алтайского края, Томской и Кемеровской областей.
— Мы знаем, что есть факты, когда уволили ребят, которые были призваны, а по закону их нельзя увольнять, — должен приостанавливаться трудовой договор, а место должно сохраняться за ними, — приводит слова главы области Александра Буркова «Омская губерния».
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 28 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 172 человека
Самое читаемое
День города в Омске-2025. Самые интересные события
77701 августа 2025
Гороскоп на 1 августа 2025 года
56231 июля 2025
Гороскоп на 3 августа 2025 года
54402 августа 2025
Выбор редакции
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
453302 августа 2025
352601 августа 2025
1878125 июня 2025
— психолог
— Основатель Фонда помощи хосписам ВЕРА
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии