Гороскоп на 15 октября 2022 года

Лучше всего получаются в такой период непродуктивной Луны обычные встречи с друзьями, отдых, ни к чему не обязывающее общение, в том числе в соцсетях, развлекательные мероприятия, домашние хлопоты.

153415 октября 2022
Гороскоп на 15 октября 2022 года

Потоки Космоса: «Ученые разработали систему оповещения о взрывах сверхновых — астрономы из Ливерпульского университета Джона Мурса и Университета Монпелье разработали систему «раннего предупреждения», которая подает сигнал, когда массивная звезда вот-вот закончит свою жизнь взрывом сверхновой. В этом новом исследовании ученые определили, что массивные звезды (обычно от 8 до 20 масс Солнца) в последней фазе своей жизни внезапно становятся примерно в сто раз слабее в видимом свете в последние несколько месяцев перед смертью. Это явление вызвано внезапным накоплением материала вокруг звезды, который затемняет ее свет. Кокон собирается менее чем за год, что считается чрезвычайно быстрым процессом». (AstroNews).

Луна в Близнецах до 19:11 по мск. Но уходит в «холостой ход» с 07:10 по мск на соединении с Марсом. Так что суббота очень деятельная и активная намечается. Прежде всего это касается поездок, контактов, встреч, общения, переговоров. Но надо понимать, что на Луне «без курса» это все имеет характер простых бытовых действий, предварительных договоренностей. Лучше всего получаются в такой период непродуктивной Луны обычные встречи с друзьями, отдых, ни к чему не обязывающее общение, в том числе в соцсетях, развлекательные мероприятия, домашние хлопоты. Не рекомендуется стартовать с новыми проектами или шопинговать в часы «холостой» Луны – а это практически весь день. Устроить себе разгрузку и релакс весьма подходит. Можно и активно отдохнуть, никто не запрещает – Солнце-Венера в трине с Марсом весьма поддерживает подобные мероприятия. Они только «за» любой кипишь, особенно если он касается тусовок где угодно – от светских и культурных мероприятий до спортзалов и турпоходов. Но есть подвох: на те же Солнце-Венеру начинает давить Плутон. Политические обстоятельства вмешиваются в личную жизнь. Власть диктует свои законы. И не только власть – природные силы тоже могут взбунтоваться и устроить землетрясения и катаклизмы разной степени тяжести. Время неблагоприятных изменений в жизни. Которые грозят существенными разрушениями, военными обострениями, потерями, кризисами, авариями и ЧП. Это еще и период эмоциональной и финансовой напряженности, трудностей, вызванных в том числе, опять же — складывающимися обстоятельствами, воздействием крупномасштабных политических, экономических или природных явлений. Вероятны столкновения с законом или криминальными элементами; есть опасность вымогательства, штрафов, мошенничества, интриг. Следует позаботиться о личной безопасности и безопасности близких. Столкновения со смертью особенно часты в это плутонианское время. Но соединение Солнце-Венера и Меркурий — еще в Весах. И основное внимание поэтому сейчас – на красоту окружающего мира, на укрепление связей и создание новых, на любовное притяжение как таковое, на расширение своего влияния в обществе, на творческую самореализацию. И на поиск гармонии как внутри себя, так и в мире. Как видите, вполне есть чем заняться до 23 октября – там уже Скорпион объявит время Самайна, время замирания жизни и погружение ее в темноту до Йоля. Надо успевать жить. И не просто – а радостно, поводы для радости есть всегда.

1

Потоки жизни:

«Давайте признаемся себе в том, что старый добрый шоколадный торт помогает людям жить. Мне он точно помогает!»

Одри Хепберн.

Автор:Юлианна Оржеховска

Фото:Henry Be/unsplash.com

Теги:Гороскоп


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

54211 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

239601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

243201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5899101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6124221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх