СМИ: В даче взятки экс-главе омского УФНС Репину подозревают миллионера Немиша

Задержан и юрист, который предположительно выступал посредником.

440522 октября 2022
СМИ: В даче взятки экс-главе омского УФНС Репину подозревают миллионера Немиша

Омским бизнесменом, предположительно заплатившим 10 миллионов рублей тогдашнему главному налоговику региона Владимиру Репину за отмену проверок его предприятия, вероятно является Дмитрий Немиш — глава компании «Нефтегазстроймонтаж», специализирующейся на строительстве и ремонте газо- и нефтепродуктопроводов. Первым об этом сообщил портал «СуперОмск». И если омское СМИ подавало этот инсайд от силовиков осторожно как «по информации… мог передать...», то через несколько часов федеральные агентства уже выносили задержание гендиректора «Нефтегазстроймонтажа» в заголовки как факт и на сторонние источники не ссылались, из чего можно понять, что они пусть и неофициально, но получили подтверждения от силовиков.

«СуперОмск» же чуть раньше раскрыл и личность третьего вероятного задержанного, предположительно выступавшего посредником между Репиным и Немишем — это юрист Дмитрий Григорьев.

1

В прежние времена не склонный к публичности бизнесмен Дмитрий Юрьевич Немиш регулярно однако обнаруживался в топ-100 самых богатых омичей. Например, по итогам 2016 года журнал «Бизнес-курс» ставил его на 25-е место с оценкой активов «более 500 миллионов рублей». В более свежем (по итогам 2020 года) топе от портала «Город55» Дмитрия Юрьевича нет, однако на 90-м месте там расположилась Ирина Валентиновна Немиш с активами на 106 миллионов рублей, выручкой за 2020 год в 169 миллионов и чистой прибылью 126 миллионов. Да, Ирина Валентиновна указана как учредитель и руководитель совсем других юрлиц (с основным видом деятельности — сдача в аренду автотранспорта, оборудования и недвижимости), однако на то, что она не просто какая-то однофамилица, указывает «прописка» всех этих компаний на Долгирева, 9 — там же, где зарегистрирован «Нефтегазстроймонтаж».

Сейчас же Дмитрий Немиш обвиняется по части 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере). Как сообщает РБК, он арестован судом до 17 декабря.

Автор:ВОмске

Фото:скрин с сайта bk55.ru

Теги:Владимир РепинДмитрий НемишвзяткаУФНС


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

79519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

313001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

313901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6592101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх