Дубль Буше помог «Авангарду» расплавить «Северсталь»

Открыл же счет — в матче и своим шайбам за «ястребов» — новичок омичей Зият Пайгин.

109924 октября 2022
Дубль Буше помог «Авангарду» расплавить «Северсталь»

Три подряд поражения при условно новом главном тренере, неудачный выезд, низ турнирной таблицы за пределами зоны плей-офф - «Авангарду» срочно нужна была победа. Чтобы в домашнем матче с не самым простым соперником (да, не топ-клубом, но командой, способной огорчить любого визави) помогали не только родные стены сами по себе, на трибунах G-Drive Арены собрались рекордные 11998 зрителей. И победа случилась, хотя путь к ней был непростым.

Начали «ястребы» по-хозяйски, отгрузив «сталеварам» две шайбы в первом периоде. На 7-й минуте Зият Пайгин открыл счет (в матче и своим шайбам в «Авангарде»), щелчком после замаха «от ушей» реализовав численное преимущество. А на 14-й красиво получилось у убежавшего в одиночку к чужим воротам Сергея Толчинского — пустил понизу шайбу под падающим вратарем соперника (потом в интервью, правда, форвард уверял, что она сама так ушла с крюка) и затем, объехав его, ещё подправил в уже пустые ворота — чтобы наверняка.

1

На второй период омичи вышли, видимо, немного подуспокоившись — и зря! (потому что «Северсталь» как раз середину матчей проводит сильно) — и 2:0 на табло за эту двадцатиминутку успели превратиться в 2:2. Причем гости умудрились огорчить двух разных голкиперов: пропустивший первую шайбу Станислав Галимов вскоре получил травму и был заменен Василием Демченко. Его «сталевары» «распечатали» за пару минут, реализовав большинство после удаления Дамира Шарипзянова. Позднее, ближе к концу периода, у гостей была отличная возможность даже и выйти вперед — когда омичи остались на льду втроем, — но тут омская оборона сыграла самоотверженно, тот же капитан Шарипзянов, искупая вину, сжимал зубы и принимал броски на себя.

Итого третий период — снова как с чистого листа при равном счете.

На 46-й минуте очередной результативный побег к воротам «Северстали»: Рид Буше обошелся без хитростей — не сближаясь с вратарем, бросил сильно впритирку с правой штангой.

Победа? - Нет, еще не она. Меньше чем через пять минут Владимир Ткачев непонятно (даже ему самому) зачем цепляет соперника клюшкой за чужими (!) воротами, садится на скамейку штрафников и гости почти моментально реализуют уже второе большинство — 3:3.

Но Рид Буше отказываться от звания «автор победной шайбы» не захотел — и за полторы минуты до сирены оформил дубль: после скидки от Алексея Береглазова шарахнул издали от души (как это обычно делают защитники) и попал точно в ближнюю девятку. 4:3 — вот теперь победа!


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

75419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

309201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

310501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6555101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх