Оксана Фадина: «Анна Степаненко наказала сама себя»

Экс-мэр Омска и депутат Госдумы Оксана Фадина в своём Телеграм-канале прокомментировала решение комиссии по этике депутатов Горсовета в отношении депутатки-дебоширки. 

2919127 октября 2022
Оксана Фадина: «Анна Степаненко наказала сама себя»

— В чате мне задавали вопрос о том, что я думаю о поведении депутата Анны Степаненко и штрафных санкциях за это от правоохранителей как за хулиганство в 500 рублей.

На самом деле, вы мою позицию знаете. Я неоднократно в избирательную кампанию писала о том, как важно не ошибиться с выбором и самое главное – принять участие в голосовании. Оказалось, не всем депутатская ноша по силам.

1

Конечно, человек, который идет на публичную должность, а более того – получил доверие избирателей, должен быть адекватным, проявлять лучшие человеческие качества. Такое поведение Анны Степаненко, ставшее негативным федеральным информповодом, позорящим наш регион, – не достойно депутата.

Прежде, чем высказаться, я ждала решения комиссии горсовета по этике. Про недостойное поведение прочитала и мнение депутатов. Подчёркиваю интересное: депутаты резко осудили поведение Анны Степаненко... Члены комитета пришли к общему мнению, что действия Анны Степаненко противоречат правилам депутатской этики... Такое поведение является недостойным и недопустимым. – Анна Степаненко публично извинилась перед соседкой и понесет административное наказание... В связи с этим комиссия посчитала инцидент исчерпанным.

Если оно такое недостойное, то председатель горсовета мог бы урезонить настрои дебоширки и хотя бы исключить ее из комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка. Погрозили пальчиком.

Вы ругаетесь насчет маленького штрафа в 500 рублей и недовольны решением комиссии по этике. А я считаю, что она уже наказала сама себя: общественное порицание и персонализированный негатив, которые уже не смыть, – хуже, чем любой денежный штраф.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

88619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

321501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

322401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6669101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх