Два открытия в один день прошли в Администрации Омского района

Начало работы персональной выставки художника, фотографа и дизайнера Дениса Астанина совпало с установкой Доски почёта, посвященной 22 Героям России.

133427 октября 2022
Два открытия в один день прошли в Администрации Омского района

Преподаватель Омского музыкально-педагогического колледжа Денис Астанин уже известен в нашем городе как разносторонняя творческая личность. Он делал со своими студентами мультфильмы, совмещая компьютерную графику с лучшими технологиями советских мультипликаторов и используя стихи русских классиков. В 2019 году ко Дню космонавтики превратил подъезд одного из омских домов в небольшой путеводитель по космосу, творчески подойдя к обычной нумерации этажей. В стенах колледжа уже проходила его персональная выставка графики (часть из которой — иллюстрации к его же стихам, да — Денис не чужд и поэзии). Многие омичи благодарны ему как фотографу и видеографу, творчески запечатлевшему лучшие моменты их жизни…

1

А на этот раз Денис обратился к своим корням — сам он родом из небольшого села — и представил ряд графических работ на тему сельской жизни под условным общим названием «За духовное воспитание людей». Открытие выставки состоялось 25 октября в здании Администрации Омского муниципального района. После того, как экспозиция завершится, автор передаст все работы в дар Омскому району.

В этот же день в том же здании на улице Лермонтова прошло еще одно открытие — торжественное, с участием Героя России, сенатора Дмитрия Перминова, главы Омского района Геннадия Долматова и председателя Совета района Юрия Тетянникова: память 22 Героев России, чья судьба так или иначе связана с нашим регионом, была увековечена на новой Доске почёта. Её установка — часть регионального проекта «Доблесть Героев» партии «Единая Россия».

Отметим, проект стартовал в Омской районе вовсе не с административных зданий. Узнавать своих Героев в лицо, знать их биографии полезно в первую очередь подрастающему поколению — и потому еще в прошлом году аналогичная экспозиция была открыта в школе посёлка Горячий Ключ, а совсем недавно, в сентябре года текущего — в Иртышской средней общеобразовательной школе.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

102119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6776101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх