Без Джурасика «Куньлунь» с «Авангардом» не справился

«Ястребы» на выезде взяли реванш у «драконов» за обидное домашнее поражение, по счёту — вполне уверенный — 5:2.

115331 октября 2022

На деле все было не так радужно, эта победа омичей была трудовой, хозяевам дважды удавалось сравнивать счет, да и последние две шайбы они пропустили, играя уже без вратаря. Но, впрочем, давайте по порядку.

Первый период остался за гостями. Именно «ястребы» открыли счет в атаке с хода на 8-й минуте — Виктор Сведберг с Сергеем Толчинским ассистировали Александру Дергачеву, точно бросившему из правого круга вбрасывания. Через пять минут, правда, омская защита сплоховала при выходе «драконов» 2в2 — и уже равенство. Но через минуту Сергей Толчинский с Арсением Грицюком убежали 2в1, короткая перепасовка туда-обратно — и «Толчи» точен.

1

Единственная шайба во второй двадатиминутке, увы, была заброшена хозяевами — на 37-й минуте даже окруженный тремя омскими игроками форвард «Куньлуня» умудрился таки бросить с разворота, огорчив Василия Демченко. 2:2.

Нв 45-й минуте случилась первая после возвращения в «Авангард» шайба Антона Белова — которая к тому же оказалась и победной. №77 бросал издали — и шайба нашла путь среди коньков и клюшек прямо в «домик» вратарю. (Отметим для истории — предыдущую свою шайбу за «ястребов» Антон забросил больше девяти лет назад, в марте 2013-го.)

Преимущество омичей по счету было минимальным — и тренер «Куньлуня» в концовке рискнул, выпустив вместо вратаря (кстати — это был вовсе не тот американский легионер, что «засушил» «Авангард» на G-Drive Арене, Мэтт Джурасик травмирован) шестого полевого игрока. И на деле именно это позволило «ястребам» на последней минуте оформить окончательный реванш без вопросов. Сначала Корбэн Найт «парашютиком» запустил шайбу в направлении пустых ворот — защитник «драконов» пытался её догнать, но быстрее его оказался Рид Буше — и добил. Точку же поставил Владимир Брюквин, у которого получилось не сразу — сначала умудрился попасть в штангу, но он упорно продолжал — и довел таки счет до 5:2.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

83619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

317201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

318301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6628101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх