В Омском районе дан старт «Празднику Севера»

Сильнейшими в легкоатлетическом кроссе стали спортсмены из Ростовкинского сельского поселения.

131003 ноября 2022
В Омском районе дан старт «Празднику Севера»

Легкоатлетический кросс среди жителей сельских поселений Омского района прошёл в сосновом бору Красноярки. Именно с осеннего забега, напомним, стартует марафон состязаний, результаты которых пойдут в зачёт ежегодного спортивно-культурного мероприятия «Праздник Севера». Сам 53-й Праздник, как известно, пройдёт с 2 по 5 марта 2023 года в Нижней Омке. 

В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 19 поселений района. Участники при этом соревновались не только в личном, но и общекомандном зачёте. 

1

На дистанции 1000 метров среди женщин лучший результат показала одна из сильнейших спортсменок Ростовкинского сельского поселения и Омского района в целом Дарья Атрашкевич. Второй к финишу пришла ее коллега по команде Юлия Лопатьева. Третье место заняла  спортсменка из Новоомского сельского поселения Мария Шилова.

Уверенным лидером среди мужчин, которые бежали 2000 м, оказался представитель команды Богословского сельского поселения Андрей Ушаков. Вторым пришёл также легкоатлет из Богословки — Захар Рассказов, а «бронзу», немного уступив серебряному призёру, взял Дмитрий Кайгородов из Комсомольского сельского поселения. Все победители были награждены медалями и дипломами от Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской администрации.

Кроме этого, судьи определили победителей общекомандного зачёта. Первое место по количеству набранных очков завоевали спортсмены сборной Ростовкинского сельского поселения. Второе место досталось команде Богословского сельского поселения, третье — Комсомольского сельского поселения. В первую результативную пятерку наряду с ними вошли атлеты Лузинского и Омского поселений.

Отметим, что спортсмены Омского района — одни из лучших в области. Сборная района является одной из самых титулованных за всю историю «Праздника Севера». За 52 года Омский район 19 раз завоевывал главный трофей и 36 раз входил в тройку лучших. Из последних достижений сборной — победа командном зачете «Королевы спорта — Ростовка-2022».

Автор:ВОмске

Фото:Омский район.рф

Теги:Праздник СевераОмский район


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

81319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

315001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6609101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх