«Авангард» дожал «Сибирь» в овертайме, или Снится ли Буше в кошмарах новосибирским болельщикам?

Сибирское дерби выиграли американские «ястребы» — Рид Буше начал и закончил, Алекс Броадхёрст помог, когда было трудно.

152504 ноября 2022

Встреча с давним соперником-соседом сложилась непросто. Для начала «Авангард» вышел на первый период будто спросонья — и закономерно проиграл его. Первая шайба влетела в ворота Василия Демченко на первых же секундах: бросок, рикошет от штанги и — никто из омичей не смог помешать новосибирскому хоккеисту на добивании.

Сравнять счет «ястребы» смогли только ближе к экватору матча — и сделал это буквально специализирующийся на «Сибири» (7 голов новосибирцам в предыдущих 6 встречах, многие — победные) Рид Буше. Впрочем, для начала гости сами оплошали. Один из ключевых легионеров «Сибири» слишком самонадеянно попытался начать атаку от своих ворот — и один из ключевых легионеров «Авангарда» оставил сначала его без шайбы, а затем — голкипера соперника не у дел.

1

В концовке этого же периода «ястребы» вдруг снова оказались в роли догоняющих: увлеклись коллективной возней за чужими воротами — и получили результативную контратаку на свои.

Второй раз восстановить равновесие омичам помогло то, что у них получается лучше всех в КХЛ — игра в большинстве. На 51-й минуте игрок гостей только успел усесться на скамейку штрафников за подножку, как хозяева уже реализовали одну из домашних наработок: уже не удивляющая (к хорошему быстро привыкаешь) аккуратностью и своевременностью передача Владимира Ткачева — и точный бросок Алекса Броадхёрста из правого круга вбрасывания, на всё про всё — 7 секунд.

В целом «Авангард» в третьем периоде уже выглядел предпочтительнее, но не настолько, чтобы решить вопрос с победителем в основное время — оно так и закончилось с 2:2 на табло.

А взять свои трудовые два очка в овертайме «ястребам» помогла, опять же, недисциплинированность соперника. Правда, на этот раз розыгрыш большинства затянулся — новосибирцы пластались в обороне. Однако когда до возвращения на лед их штрафника оставался какой-то десяток секунд, пущенная по центру шайба нашла таки путь в ворота «Сибири». Пущенная все тем же роковым Ридом Буше. Американец оформляет дубль на «любимом клиенте» и ставит победную точку в матче.

Кажется, ему уже пора завести отдельную клюшку для этих игр и, как летчики-истребители рисовали на фюзеляже звезды после побед в воздушных боях, рисовать на ней новосибирские снежинки.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Наталья Захарцева (Резная Свирель)

— Поэтесса


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

85004 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

137014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

150207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1298105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх