Калягин написал Медведеву возмущенное письмо про заявление Безрукова в Омске

Председатель союза театральных деятелей России, народный артист РСФСР Александр Калягин опубликовал  открытое письмо премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

16804330 апреля 2017

На днях в Омске прошел форум «Единой России», посвященный развитию культуры. Мероприятие посетил премьер-министр, лидер партии власти Дмитрий Медведев. В ходе  форума обсуждался ряд инициатив, и одна из них задела маститого театрального деятеля.

«На форуме в Омске от одного из его участников прозвучала идея создания Всероссийского фестиваля для детей и подростков. У меня, да и у всех моих коллег по «театральному цеху» это вызвало крайнее удивление», - написал в открытом письме, размещенном на сайте Союза театральных деятелей Калягин.

1

Калягин напомнил Медведеву про  существование Российской Национальной театральной премии и фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин», который в 2017 году прошел в 14 раз.

«Так совпало, что 25 апреля 2017 года (в день открытия Форума в Омске!) подведены итоги и награждены лауреаты уже 14-го фестиваля «Арлекин». И мне очень странно, дорогой Дмитрий Анатольевич, что Вам преподносят идею создания Национальной театральной премии для детей как ноу-хау, - удивляется в письме Александр Калягин и продолжает. - Прошу Вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, принять во внимание мою информацию об уже существующей Российской Национальной театральной премии и фестивале театрального искусства для детей и подростков «Арлекин». Мне кажется, что имеет смысл в рамках программы партии «Единая Россия» поддержать существующий многолетний проект с хорошей репутацией, нежели с нуля реализовывать альтернативные начинания».

При этом Калягин не называет того участника, который озвучил так возмутившее мэтра предложение.

«Коммерческие вести» уточнили, что автором идеи был Сергей Безруков, а обещание Медведева согласно официальной стенограмме звучит следующим образом: «Я, кстати, Сергей (обращаясь к Безрукову), поддерживаю идею всероссийского детского театрального фестиваля. Давайте посмотрим, как его организовать. Это такая первая ступень «Золотой маски» и других фестивалей, которые у нас есть. Давайте сделаем это».

 


Яндекс.Директ ВОмске




Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

80519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

314101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

315701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6601101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх