Дизайнеры не хотят видеть «шар Бухгольца» в парке 300-летия Омска

Руководитель проектов столичного бюро Citymakers считает, что памятнику «Держава» не место в парке на Левобережье. 

 

2655210 ноября 2022
Дизайнеры не хотят видеть «шар Бухгольца» в парке 300-летия Омска

Сегодня в офисе застройщика ЖК «Зелёная река» группы «Эталон» проходил воркшоп, посвященный развитию парка 300-летия Омска, концепция которого разрабатывается с подачи мэрии и при поддержке компании. Специалисты «Эталона» представила общественное задание на проектирование парка. 

Во время встречи руководитель проектов столичного бюро Citymakers Александр Зальцман, рассказывая о современных принципах организации парковых территорий, отметил, что дизайнеры, работающие над проектом, не хотели бы видеть в парке шар с площади Бухгольца, сообщает «Город55».

1

Напомним, памятник «Держава» с площади Бухгольца мэрия планирует перенести в парк 300-летия Омска, чтобы освободить место для памятника основателю города Ивану Бухгольцу. При этом многие омичи выступают против этой идеи и посредством петиции (которую подписали уже почти 900 человек) просят оставить объект на своём месте. 


Справка: Александр Зальцман с 2014 года руководит группами архитекторов и дизайнеров в проектах, связанных с урбанистикой, территориальным брендингом и инсталляциями. Работает с проектами общественных зданий, благоустройства, развития территорий, арт-объектов. Ведет проекты от первой презентации клиенту до выхода из экспертизы. С 2016 по 2017 годы являлся главным архитектором проекта «Воздушная эко-тропа» в ВДНХ. С 2017 по 2022 годы являлся лидером факультета дизайна среды в Среде Обучения. В 2020 году стал главным архитектором проекта Развитие Новой Чары в Забайкалье и визит-центра шихана Торатау в Республике Башкирии для Московского центра урбанистики. С 2020 по 2021 годы занимал должность главного архитектора проектов в Московском центре урбанистики.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта susanintop.com

Теги:Благоустройствопамятники


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

75219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

309101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

310401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6554101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх