Две семьи из Омского района отправятся на международный спортивный фестиваль

Состязания семейных сельских команд состоятся в Саранске с 16 по 22 ноября.

134114 ноября 2022
Две семьи из Омского района отправятся на международный спортивный фестиваль

Фестиваль «Спорт в село», в котором примут участие команды из России и Белоруссии, пройдёт впервые. Столица Мордовии примет семейные сельские игры уже на этой неделе — с 16 по 20 ноября.

Всего в международных состязаниях примут участие более 40 команд из различных регионов России и Белоруссии. Наш регион будет представлять команда, в которую войдут семьи Чернышовых и Казаковых из Омского района, рассказали в пресс-службе регионального минспорта.

1

Чернышовы – папа Николай, мама Вера и сын Семён – выступят в старшей возрастной группе (семьи с детьми 2007-2009 годов рождения). Семья из посёлка Новотроицкое является одной из самых опытных и титулованных в омском спорте. На их счету уже девять побед в соревнованиях регионального уровня — «Королеве спорта» и «Празднике Севера».

Семья Казаковых – папа Алексей, мама Елена и дочь Полина – выступят в младшей возрастной группе (семьи с детьми 2010-2011 годов рождения). Представители посёлка Иртышское тоже имеют награды — они успешно выступали на областной спартакиаде «Спорт для всех», состоявшейся в 2019 году, а в 2021-ом стали призерами смотра-конкурса «Спортивная семья».

В числе состязаний, в которых определят сильнейших в фестивале «Спорт в село», — эстафета (участвуют все), стрельба из пневматической винтовки (папы) и многоборье. В программу фестиваля также входят упражнения из комплекса ГТО: поднимание туловища из положения лежа (участвуют все), подтягивание (папы и сыновья), отжимание (мамы и дочери), бег на 1000 м (папы, старшие сыновья) и 500 м (мамы, дочери и младшие сыновья).

Жюри определит победителей среди регионов. Общий зачет будет подводиться по итогам выступлений обеих семейных команд.

Отметим, что Омский район уже много лет является одним из лидеров региональных спортивных соревнований «Королева спорта» и «Праздник Севера».

Глава района Геннадий Долматов в своем Телеграм-канале пожелал удачи нашим спортсменам. 

Автор:ВОмске

Фото:Из аккаунта Геннадия Долматова в Телеграм

Теги:ФестивальОмский район


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

256301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

257301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6043101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6258221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх