Капитан начал и закончил! «Авангард» вырвал два очка у «Сочи» в овертайме

После этой победы — уже восьмой подряд — Михаил Кравец был утвержден на посту главного тренера «ястребов», избавившись от статуса «и.о.»

142718 ноября 2022
Капитан начал и закончил! «Авангард» вырвал два очка у «Сочи» в овертайме

Начинался же этот матч для «Авангарда» из рук вон плохо. Вернувшись после успешной, но тяжелой выездной серии игр против топ-клубов, «ястребы», кажется, позволили себе в домашних стенах расслабиться чуть больше, чем надо. И гости «с курорта» в полной мере этим воспользовались, буквально окопавшись на первых минутах в зоне омичей. Хозяева продержались три с половиной минуты, но затем удалился Виктор Сведберг и в большинстве «Сочи» все же пробили Василия Демченко.

Примерно пол-периода понадобилось омичам, чтобы сравнять — отличился «молчавший» с начала сезона капитан Дамир Шарипзянов. Но меньше чем через минуту сочинцы вновь вышли вперед, а уже на последней минуте периода забили и третью. «Шайбой в раздевалку», однако, оказалась вовсе не она - «Авангард» успел убежать в ответную контратаку и Алекс Броадхёрст сократил разрыв в счете за секунду(!) до перерыва.

1

Во втором периоде «Авангард» выровнял игру и быстро сравнял счет — большинство реализовал (розыгрыш занял меньше 10 секунд) броском со своей коронной точки в правом круге вбрасывания Рид Буше.

В начале третьего периода «ястребы» впервые в этом матче вышли вперед — неотразимо пальнул со средней дистанции Фёдор Малыхин. И эти 4:3 на табло далее светились до последней минуты матча. На которой не смирившиеся с поражением «леопарды» при помощи шестого полевого игрока умудрились таки сравнять счет за 12 секунд до сирены.

Воодушевленные этой шайбой сочинцы и овертайм начали с позиции силы, но «ястребы» отбились. А затем — ошибка игрока «Сочи» на линии, контратака хозяев, Арсений Грицюк великодушно делится шайбой с капитаном и — Дамир Шарипзянов с победной шайбой оформляет дубль. 5:4ОТ — трудная победа, уже восьмая кряду.

Эта победная серия впечатлила, видимо, и председателя Совета директоров клуба Александра Крылова, присутствовавшего на игре. Довольный топ-менеджер пришел в раздевалку и объявил, что Михаил Кравец официально становится главным тренером команды, без приставки и.о.

«Молодцы, ребята, это вы сделали ему подарок», - обратился к игрокам Александр Крылов. Формально Кравеца еще должен утвердить совет директоров на заседании 18 ноября, но поскольку сам Крылов его и возглавляет, проблем быть не должно.

На этом же заседании планируется и принять решение по кандидатуре нового генерального менеджера «Авангарда» вместо Алексея Волкова, который подал в отставку в начале этой недели. СМИ уже сообщали, что этот пост скорее всего займет Рашид Хабибулин, с 2019 года являющийся советником Крылова. И глава Совета директоров ХК сам это подтвердил в той же победной раздевалке, где присутствовал и сам Хабибулин (на фото в черной рубашке).

2

Рашид Хабибулин считается опытным, но не публичным хоккейным менеджером, успевшим поработать в «Амуре», «Ак Барсе», московском «Динамо», СКА, «Сочи». Также он известен как один из создателей ранее игравшего в лиге пражского ХК «Лев».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

41611 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 100 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 94 человека



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

205001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

211601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5553101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

5820221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх