Недонастроились или переотдыхали? «Авангард» по всем статьям уступил «Спартаку»

Можно было бы сказать «в одну калитку», если бы не «гол престижа» от Буше на последней секунде матча.

122124 ноября 2022

Выездным матчем со «Спартаком» «Авангард», напомним, начинал этот месяц. В Москве «ястребы» добыли победу (4:2), тогда — всего вторую подряд в беспроигрышной серии, продлившейся в итоге 9 матчей. Сейчас всем омским болельщикам (и не только), конечно же, хотелось и символической 10-й, чтобы красиво завершить домашнюю серию матчей. Но, увы, «клиент» был уже совсем не тот. «Спартак» за прошедшее время сменил главного тренера и тоже, как и ранее «Авангард», заиграл бодрее с новым наставником. Перед омским матчем красно-белые успели разделаться с парой «западных» клубов из верхней части турнирной таблицы и останавливаться не собирались.

Начинали этот матч с позиции силы все же хозяева. Но, не добившись быстрого результата, омичи за полпериода как-то подустали и подуспокоились. А потом пошли и нарушения правил, удаления — и броски гостей, пытавшихся реализовать большинство (перебросали «ястребов» за эти 20 минут почти втрое). Отбиться тогда «ястребы» смогли, но с инициативой, кажется, совсем попрощались.

1

В итоге второй двадцатиминуткой дирижировали уже спартаковцы. Распечатали ворота Василия Демченко они почти ровно на экваторе матча. А затем все таки реализовали и большинство, воспользовавшись удалением Рида Буше. Итого 0:2 на табло ко второму перерыву.

Кто-то, наверное, надеялся еще на преображение «Авангарда» в решающем периоде, но… процитируем Федора Малыхина: «Наверное, «Спартак» сегодня сыграл лучше, чем мы».

В общем, «ястребы» вместо того, чтобы забивать, начали нарушать правила и опять удаляться. Три меньшинства подряд, был и момент игры 3на5, его выдержали, но после третьего удаления все же пропустили и третью шайбу. Причем забросил её прекрасно знакомый омичам защитник-«пушка» Максим Чудинов.

/лирическое отступление/ Тот самый, который не так уж давно забивал за «Авангард» бросками со своей половины площадки! Летом 2021 года, вскоре после завершения золотого для «ястребов» сезона, руководство решило разорвать действовавший контракт с оборонцем, много времени проводившим на больничном — из-за старой недолеченной травмы. В итоге Чудинов потратил год на лечение и летом-2022 сначала пробный, а затем и нормальный контракт с ним заключил «Ак Барс» — на год. Однако в составе казанцев защитник не удержался (учитывая, как вообще «штормит» в этом сезоне суперклуб из Татарстана, можно подумать, что, может, и не только в самом Максиме причина). Далее — экспресс-хронология: 21 ноября «Ак Барс» расторгает контракт с Чудиновым, 22 ноября контракт до конца сезона с ним подписывает «Спартак», а 23-го Максим уже в красно-белой форме вколачивает шайбу в ворота клуба, с которым брал свой третий Кубок Гагарина. /конец лирического отступления/

Итак — Чудинов наотмашь, но точно лупит из левого круга вбрасывания (см. фото), 0:3 на табло и — идет 58-я минута матча. Исход которого в этот момент уже стал ясен. Единственное, на что еще оставалось время и желание у «Авангарда» — это хотя бы размочить счет, лишить спартаковского вратаря «сухаря». И, выпустив шестого полевого игрока, «Авангард» это все-таки сделал — Рид Буше буквально заколотил «гол престижа» за секунду до сирены. 1:3 — заканчиваем домашнюю мини-серию поражением, впереди — выезд.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

253401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

254901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6014101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6232221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх