За сколько можно продать ноутбук на запчасти

Некоторые пользователи регулярно носят устройства в ремонт, но они все-равно постоянно ломаются. Поэтому лучшим выходом из положения становится продать ноутбук на запчасти. А вырученные средства можно потратить на покупку новой модели ноутбука.

286705 декабря 2022
За сколько можно продать ноутбук на запчасти

Даже самые лучшие ноутбуки от проверенных производителей постепенно приходят в негодность. С течением времени они становятся медленными, плохо держат заряд, перестают справляться с требовательными программами. Дополнительной проблемой становятся разнообразные технические неисправности, например, перегорание различных электронных компонентов.

Некоторые пользователи регулярно носят устройство в ремонт, но оно все-равно постоянно ломается. Поэтому лучшим выходом из положения становится продать ноутбук на запчасти. А вырученные средства можно потратить на покупку новой модели ноутбука.

Сколько денег дадут за ноутбук

Стоимость ноутбука на запчасти определяется несколькими особенностями:

  1. Технические характеристики. Чем старее ноутбук, тем меньше стоят его внутренние комплектующие. Причиной тому является моральное устаревание. Со временем производительности процессора и графической карты становится недостаточно для выполнения современных задач. Кроме того, они со временем изнашиваются, поэтому не подходят для перестановки в другие устройства. Если хотите приблизительно оценить свой ноутбук, обязательно обратите внимание на его характеристики.
  2. Визуальное состояние. Продавая ноутбук на запчасти, важно учитывать не только его технические особенности. Устройство может быть разобрано для перестановки петель, корпуса и так далее. Если корпус находится в идеальном состоянии, его продажа позволит получить наибольшую выгоду. Рекомендуется, чтобы на поверхности ноутбука отсутствовали царапины, сколы и прочие механические повреждения, поскольку они уменьшают общую стоимость. Оценка осуществляется индивидуально, на основании конкретного случая.
  3. Работоспособность. Если ноутбук сгорел, был залит водой или сильно поврежден после удара — скорее всего, его стоимость будет невысокой. Причиной тому является небольшое количество работоспособных запчастей, которые могут извлечь сотрудники сервисного центра. Если же повреждения незначительные, например, разбита матрица — сделка будет намного выгоднее. То есть, чем лучше техническое состояние продаваемого ноутбука, тем больше получится выручить за него денег.
  4. Вариант продажи. Некоторые продавцы просто выставляют ноутбук на доске объявлений и ожидают, пока его купят на запчасти. Это распространенная ошибка. Лучше всего обратиться в скупку ноутбуков, в которой условия более выгодные. Каждый потенциальный продавец может самостоятельно оценить ноутбук на официальном сайте. Также можно бесплатно вызвать оценщика на дом и узнать точную стоимость своего портативного компьютера. При этом стоимость не изменится на месте.

Таким образом, продажа ноутбука на запчасти является правильным решением, которое позволит избавиться от ненужной техники и одновременно получить дополнительный денежный доход.

Теги:Ремонт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

255601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

256701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6037101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6251221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх