Четыре строчки про главное. Про птиц, которые вернутся…

Мудрые, с налётом грусти, декабрьские строчки…

134210 декабря 2022

В нашей поэтической рубрике – многосторонне талантливый Дмитрий Мизгулин. Он окончил Ленинградский финансово-экономический институт им. Н. Вознесенского и Литературный институт им. А.М. Горького; кандидат экономических наук, академик Петровской академии наук и искусств, академик Российской академии естественных наук, автор многих поэтических и прозаических книг, лауреат многих престижных литературных премий (в том числе премий имени Д.Н. Мамина-Сибиряка, имени Б. Корнилова); Почётный житель города Ханты-Мансийск.

***

А все об Отчизне радели:
Ну как там Россия моя?
А птицы давно улетели
За море, в чужие края...

И будет зима – бесконечна,
Как снежные льдистые сны...
Но птицы – вернутся, конечно!
Вот только б дожить до весны…

Фото:с сайта youtube.com

Теги:Стихипро главное


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

49823 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1152201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

63416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1820105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх