Руководитель ОмГУ Сергей Замятин спустя год избавился от приставки и.о.

Весь год имя главы вуза сопровождали скандалы. 

200920 декабря 2022
Руководитель ОмГУ Сергей Замятин спустя год избавился от приставки и.о.

Сергей Замятин официально назначен ректором Омского государственного университета имени Ф. М. Достоевского, сообщает пресс-служба федерального минобрнауки. Новый руководитель вуза, напомним, прибыл в Омск из Томска более года назад — его назначили ректором с приставкой и.о. 7 декабря 2021 года. 

Замятину 40 лет. Начал он свою карьеру в Томском политехническом университете. В 2005 году получил степень магистра техники и технологии по направлению «Автоматизация и управление» в ТПУ. После окончания обучения занимал должности инженера, ассистента, доцента кафедры автоматики и компьютерных систем, заместителя начальника учебного отдела института кибернетики. В 2015-м прошел переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

1

С 2012 по 2016 годы работал заместителем начальника управления программами развития ТПУ. В 2016–2017 годах — заместитель проректора по научной работе и инновациям университета. Позже занимал должности начальника информационно-аналитического управления, уполномоченного по качеству, менеджера программы повышения конкурентоспособности ТПУ.

Для повышения квалификации проходил программы «Эффективное управление вузами. Лучшие практики Германии» (Люнебюргский университет), «Экономика образования: планирование, анализ и контроль финансово-хозяйственной деятельности образовательных организаций высшего образования» (ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», «Инструментарий планирования и реализации механизмов устойчивого развития университетов» (ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова. Учился в Школе ректоров (Московская школа управления Сколково), стажировался в Великобритании ( «Профессиональный английский язык в электронной среде» (Университет Саутгемптона). 
До переезда в Омск был проректором Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники. 

Отметим, что с именем Сергея Замятина связано множество скандалов. Далеко не все преподаватели и студенты были довольны его реформами. В частности, весной этого года были сокращены 50 человек, часть из них, как сообщал сам Сергей Замятин, из-за сокращения ставок руководящего персонала, в том числе проректорского корпуса. 

Летом на заседании учёного совета ОмГУ было принято решение об укрупнении факультетов и кафедр вуза. Цель этого решения, по информации руководства вуза, — сокращение «количества малокомплектных направлений, которые уже не интересны абитуриенту». Сотрудники и студенты вуза, выступающие против этого процесса, составляли петиции, писали письма в министерство образования и губернатору. 

Ближе к осени старшекурсники стали жаловаться на то, что их переселяют из комнат в общежитиях в другие комнаты, а также на неработающий гардероб. Комментируя официальный ответ на эти вопросы, глава вуза заверил, что переселение будет добровольным, а гардероб заработает по плану — с 1 октября. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

17427 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88805 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

51207 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3570101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3940221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5493218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10935204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх