В Омском районе состоялась благотворительная новогодняя ёлка

Главным подарком для гостей ёлки главы района стало театрализованное музыкальное представление по мотивам сказки «Дюймовочка».

158528 декабря 2022
В Омском районе состоялась благотворительная новогодняя ёлка

Накануне в Сибирском районном Доме культуры состоялась благотворительная новогодняя елка главы Омского района. Гостями новогоднего праздника стали дети, находящиеся под опекой, а также дети мобилизованных в места проведения специальной военной операции. Главным подарком для ребят стало театрализованное музыкальное представление по мотивам сказки «Дюймовочка» в исполнении ростовкинских артистов. Но сначала ребят ждали игры, шутки, танцы и загадки от аниматоров и песни от юных артистов.

1

Когда дети и их родители собрались в зрительном зале, слово взял председатель Совета Омского района Юрий Тетянников. Он поприветствовал юных жителей Омского пригорода и поздравил их с наступающим Новым годом.

Дорогие ребята, мы с вами живём в прекрасном месте, в Омском районе. Мы любим наш край, — отметил глава Совета. — И сегодня, когда впереди наш, наверное, самый любимый праздник — Новый год, мы хотим поздравить вас ярким новогодним спектаклем. Вы славно потрудились и пришло время отдохнуть. Впереди каникулы — это время, которое вы можете посвятить играм, веселью, спорту, в общем делать всё, что вам хочется. В новогоднюю ночь загадайте своё самое заветное желание, и оно обязательно должно исполниться. Нам бы очень хотелось, чтобы вы были здоровы, занимались спортом, пусть 2023 год принесёт много ярких, весёлых, творческих событий. Берегите себя, берегите друг друга. Я желаю вам хорошей погоды на каникулах и самое главное — чтобы рядом всегда были друзья. С Новым годом!

После поздравлений Юрия Тетянникова зрители отправились в путешествие вместе с героями всеми известной, но звучащей по-новому сказки Андерсена.

Дюймовочка в постановке артистов Сибирского дома культуры стала новогодним чудом для Эльфа, поэтому в финале постановки на сцене появился Дед Мороз, без которого «Новый год никогда не наступает».

2

По окончании спектакля гостей пригласили в фойе, где их встречала Снегурочка. Ребята с удовольствием участвовали в развлекательной интерактивной программе с весёлыми играми и танцевальным флешмобом. И, конечно же, позвали на праздник Деда Мороза. Главный новогодний волшебник помог зажечь огни на елке и предложил загадать самые заветные желания. А чтобы они обязательно исполнились, нужно было пройтись под посохом Деда Мороза. Дедушка при этом советовал сделать это несколько раз, чтобы загаданное сбылось наверняка.

Добавим, что без внимания Администрации Омского района не остались и дети Стаханова в Луганской области. В состав очередного гуманитарного груза вошли шесть тысяч детских новогодних подарков от омского региона. Наряду с Омской Епархией, фондом Захара Прилепина города Омска к благотворительной акции присоединился фонд «Народная инициатива» Омского района и многие другие муниципальные районы Омской области, рассказал ранее глава Омского муниципального района Геннадий Долматов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

298101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

296901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6446101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6633221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх