Сухарь Демченко, дубль Толчинского и Ткачев в ударе! «Авангард» свой тысячный матч в КХЛ отметил разгромом лидера Востока

Екатеринбургский «Автомобилист» получил на омском льду пять безответных шайб.

144029 декабря 2022
Сухарь Демченко, дубль Толчинского и Ткачев в ударе! «Авангард» свой тысячный матч в КХЛ отметил разгромом лидера Востока

Лидирующий в Восточной конференции клуб, впрочем, прибыл в наш город после четырех поражений подряд — а у «ястребов» была зеркальная серия из четырех побед. В общем, пятая так и напрашивалась — для красоты. А в итоге вышло еще красивее — 5:0.

Началось все на шестой минуте, когда после борьбы у борта шайба прилетела на центр к совершенно свободному Сергею Толчинскому. №28 в тот момент уже собирался было вернуться в оборону, но сориентировался мигом, развернулся в атаку и пробил точно в притирку со штангой. Следующим под занавес периода забил Рид Буше (неожиданно «замолчавший» было после раннего подписания нового «жирного» контракта), но после запрошенного уральцами видеопросмотра судьи это взятие ворот отменили, углядев положение вне игры. Американский снайпер «ястребов», впрочем, своего все равно добился, но чуть позже.

1

А начался второй период с шайбы Дамира Шарипзянова — капитан омичей мощной зарядил от синей линии, получив шайбу после выигранного вбрасывания в чужой зоне. Тут главный тренер «Автомобилиста» решил сменить вратаря. Но и вышедший на замену хорошо знакомый омским болельщикам Игорь Бобков недолго продержался сухим — меньше чем через пять минут Владимир Ткачев «незрячей» чудо-передачей себе за спину нашел на пятачке Толчинского и тот оформил дубль.

Едва игра перевалила за экватор, как на табло высветилось 4:0. Шарипзянов, преуспев в отборе у борта, кинул в атаку Ткачева, который в свою очередь одарил точной передачей Буше, пробившего Бобкову точно «в домик». А под занавес периода уже американец партнера по звену отблагодарил: сам Буше обманывает защиту уральцев, показывая бросок, и отдает Ткачеву, который по пустому углу не промазал. Не сегодня. 5:0!

В третьем периоде «ястребы» занимались больше тем, чтобы сохранить в неприкосновенности ворота Василия Демченко, — и омский голкипер во второй раз в сезоне «засушил» игру, юбилейный матч №1000 для «Авангарда» в КХЛ.

Автор:ВОмске

Фото:с hawk.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

102419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6778101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх