В Омске новогодняя ночь будет морозной

По северной половине области при прояснении температура воздуха опустится до -36°С. 

 

150431 декабря 2022
В Омске новогодняя ночь будет морозной

Омские синоптики рассказали, какая погода ожидается в новогоднюю ночь и первые числа января. 

До конца декабря территория Омской области будет находиться в поле повышенного атмосферного давления. Облачные системы, смещающиеся по периферии антициклона, будут существенно влиять на распределение температурного фона в нашем регионе, — рассказала начальник ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» Наталия Криворучко.

1

Уже в ближайшую ночь ожидается понижение температуры воздуха от -20... -25°, по югу до -15°, по северу и вовсе до -28... -33°. Днём температура воздуха составит -12…-17°, по северу -19…-24°. Ветер восточный, северо-восточный ночью слабый, днём до 4-9 м/с. Местами пройдет небольшой снег, ночью в отдельных районах туман, изморозь. Вероятность осадков сохранится в последующие дни. 

В новогоднюю ночь и 1 января температура воздуха по южной половине в течение суток -16…-21°, местами до -26°; по северной половине ночью -26…-31°, при прояснении до -36°, днем -18…-23°, местами до -28°. Ветер северо-восточный, северный 3-8 м/с.

В понедельник, 2 января, ночь будет ещё более морозной, температура составит -25…-30°, при прояснении до -37°, днем -8…-13°, местами до -19°. Ветер юго-восточный, южный, ночью 4-9 м/с, днем 7-12 м/с.

По данным Росгидромета (прогноз рассчитан по автоматизированной технологии), морозная погода в Омске продержится все новогодние праздники, с перерывом 3 и 4 января. Днем во вторник ожидается потепление в ночные часы до -9°, в дневные — до -3°, в среду в течение суток температура будет держаться около -14°. В эти дни повысится вероятность осадков. 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Ксения Полежаева

— адвокат

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

294101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

293601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6408101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6594221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх