Фанаты «Авангарда» отметили хет-трик Ткачева, довершивший разгром «Автомобилиста»

Недешевые нынче фирменные кепки полетели на лёд, причем, что особо ценно — на гостевой, екатеринбургский.

265404 января 2023
Фанаты «Авангарда» отметили хет-трик Ткачева, довершивший разгром «Автомобилиста»

«Ястребы» в кои-то веки не только проводили старый год на мажорной ноте, но и ударно начали новый — сокрушительным разгромом «Автомобилиста». Главной звездой матча стал находящийся сейчас в отличной форме (тьфу-тьфу-тьфу) форвард первого звена «Авангарда» Владимир Ткачёв, забросивший три из семи омских шайб. Причем последней он красиво поставил финальную точку на последней же минуте матча.

В NHL у фанатов принято отмечать хет-трик, бросая на лёд фирменные бейсболки или шапки (термин hat-trick — дословно «трюк со шляпой» — пришел из крикета, появился еще в конце XIX века, когда болельщики как-то скинулись и подарили шляпу игроку, прошедшему в одном матче три калитки подряд). У наших болельщиков благосостояние в среднем поменьше, фирменная атрибутика бывает довольно дорогой, да и при этом сам хет-трик — штука, прямо скажем, нечастая, мало кто может сказать, что во всеоружии ждет его вот в этом конкретном матче. Особенно, когда матч вроде бы с лидером твоей конференции (пусть и проигравшим последние шесть матчей), да еще и на его льду. То есть подавляющее большинство из пяти с половиной тысяч зрителей на трибунах КРК «Уралец» было болельщиками «Автомобилиста», приехавшие из Омска фанаты ютились на гостевом секторе. Однако после третьей шайбы Ткачева бейсболки «ястребов» на лёд все же полетели! И даже долетели — как минимум одну (её вы можете видеть на фото-скриншоте) выхватила камера официальной трансляции КХЛ.

1

Затем оператор показал Ткачева, который, есть версия, в этот момент как раз и обсуждал с товарищами по команде, отдаст ли ему кепку подобравший её арбитр.

Напоследок — еще немного о матче. Второй его «звездой» вполне можно назвать еще одного форварда «Авангарда» Сергея Толчинского, заработавшего 4 очка (гол + 3 ассистентских балла, из них две передачи прямо конфетки). Третьей — основного голкипера «ястребов» Василия Демченко, отразившего 29 из 30 бросков по его воротам (да, итоговый счет может быть обманчив — работы у нашего вратаря хватало). Шайбы же у омичей, помимо упомянутых, забрасывали Арсений Грицюк, Алексей Береглазов и Семён Чистяков (молодой защитник выдал сольный проход на зависть многим нападающим).

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео с khl.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

77319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

311001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

312101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6573101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх