Орлов в основе, Мирошниченко в первом, Мишуров в воротах. «Авангард» вновь обыграл «Автомобилист»

Даже без простуженных Буше и Демченко «ястребы» добились третьей подряд победы над лидером конференции.

130509 января 2023

Осечка в предыдущем матче с «Сибирью» положила конец семиматчевой победной серии «Авангарда» — нужно начинать новую. Соперник, с одной стороны, уже хорошо знакомый и (сильно) битый, но с другой стороны — это всё еще лидер Восточной конференции с соответствующим уровнем игроков, а вот по составу хозяев сильно ударили простудные заболевания. Выбыли до выздоровления основной бомбардир первого звена Рид Буше и основной же голкипер Василий Демченко, до этого игравший почти без замен с начала сезона.

В итоге впервые место в воротах «ястребов» сразу со стартового вбрасывания занял Андрей «Специалист по буллитам» Мишуров, вместо Буше в первую тройку подняли молодого Ивана Мирошниченко, а вакансию в четвертом звене закрыли опытным Евгением Орловым. Этот воспитанник омского хоккея уже играл в основе «Авангарда», но очень давно, больше 10 лет назад. Как раз в те годы, когда в Омске блистал Яромир Ягр. И сейчас Орлов вышел на лед с тем же номером, с которым он играет в основе «Омских крыльев» в ВХЛ — №68 (напомним, в «Авангарде»  — да и вообще везде — под ним играл великий чех), дав болельщикам повод для шуточек про «свидетеля Ягра».

1

Забегая вперед, скажем, что сыграл Евгений всерьез (по словам ГТ омского клуба Михаила Кравеца, «отлично отыграл, помог команде на 200%, свою лепту внёс»). Да и вообще все эти вынужденные замены «сыграли». Мирошниченко в самом начале второго периода отдал из-за чужих ворот великолепную «слепую» передачу себе за спину — точно на выскочившего на свободный пятачок Корбэна Найта, который открыл счет. Меньше, чем через пару минут, правда, уральцы сравняли счет, распечатав Мишурова, но — это была его первая и последняя пропущенная в этом матче шайба (да к тому же залетевшая после случайного рикошета), остальные 22 броска Андрей отразил.

А победной в итоге стала вторая шайба «ястребов», заброшенная всё в том же втором периоде. Пара Толчинский-Грицюк воспользовалась провалом обороны «Авто»: выруливший с шайбой с центра к левому борту Сергей отдал точную передачу, Арсений, на скорости оторвавшийся от преследователя, шайбу принял и, обыграв Игоря Бобкова накоротке, переправил её в ворота. 

Итог — «Самая тяжёлая игра с «Автомобилистом» из всей серии» ((с)Михаил Кравец), но все же снова победная — 2:1.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Ксения Полежаева

— адвокат

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

300101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

300501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6472101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6652221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх