Тюменский холдинг «Партнер» намерен построить жилой комплекс в пригороде Омска за 25 миллиардов

Застройщик уже утвердил проект планировки территории и начал работу с ресурсоснабжающими организациями.

171524 января 2023
Тюменский холдинг «Партнер» намерен построить жилой комплекс в пригороде Омска за 25 миллиардов

Тюменская компания АО «Специализированный застройщик «Партнер-Строй» заключила с АО «Дом.РФ» договор о комплексном освоении территории в Пушкинском сельском поселении. В конце 2022 года утверждён проект планировки территории, сообщает пресс-служба облправительства. Накануне учредитель компании, заслуженный строитель России Геннадий Разницын представил главе Омской области Александру Буркову наработки.

1

Проектом предусмотрено строительство жилого комплекса со всей социальной, коммерческой и рекреационной инфраструктурой. Миссия компании заключается в создании нового формата городской жизни по принципу «дома не выше сосен и загородный комфорт».

На площади почти 80 гектаров предусмотрено строительство как малоквартирных домов комфорт-класса до 4 этажей с подземным паркингом, так и домов стандарт-класса переменой этажности от 4 до 7 этажей. Всё будет выполнено в едином архитектурном стиле. В центре территории жилого комплекса должен появиться общественный центр с парком и социальной инфраструктурой, бульваром, зонами тихого и активного отдыха. Кроме этого, проектом запланировано строительство общеобразовательной школы на 1140 мест, двух детских садов на 250 и 260 мест, а также частной школы на 220 мест.

Всего планируется построить 278 тысяч м² жилья. Численность потенциального населения нового микрорайона оценивается примерно в 10 тысяч человек, плотность застройки 6 000 кв.м. на 1 га.
Объем инвестиций в проект предварительно заявлен на уровне 25 миллиардов рублей. Девелопер планирует вложить как собственные, так и заёмные средства.

Начало строительства запланировано на 2024 год. Но уже с осени прошлого года компания занимается вопросами строительства инженерной инфраструктуры и технологических подключений. Уже готовы расчёты объёмов потребления по всем ресурсам. Как отметил Александр Бурков, не во всём пока достигнута определённость с ресурсоснабжающими организациями. Поэтому руководитель региона поручил Министерству энергетики обеспечить поддержку инвестиционному проекту в этих вопросах.

2

В облправительстве добавили, что застройщик проектирует здания социальных объектов, строит их из материалов собственного производства, что позволяет ей экономить ресурсы. В итоге компания продаёт готовые детские сады и школы муниципалитетам на 20% ниже рыночной стоимости.

В конце 2021 года компания стала единственным участником торгов на право заключения договора аренды земельного участка в селе Пушкино, организованного АО «Дом.рф». Согласно заключённому договору, по итогам строительства застройщик должен будет передать 4% площади жилых и нежилых помещений владельцу земли. 

Для справки: АО «Специализированный застройщик «Партнер-Строй» (генеральный директор — Юлия Суюшова) работает в сферах производства строительных материалов, девелопмента, а также розничной и оптовой торговли и услуг около 30 лет. До этого вела свою деятельность преимущественно на территории Тюменской области. На счету компании 82 сданных дома в ЖК «Биография», «Ожогино», «Апрель», «Дом. Лес.Парк», «Ритмы». Также в настоящее время АО возводит ЖК «Совушки» в Екатеринбурге. Входит в ТОП-5 застройщиков по объему ввода жилья в Тюмени. Вместе со строительной компанией в холдинг «Партнер» входит завод по изготовлению стеновых материалов «Пopeвит». 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

81219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

314901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6608101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх