Губернатор анонсировал два назначения и одну парадигму

«Омскоблстройзаказчик» поручили главному инженеру Регионального фонда капремонта Дмитрию Пшеничникову, а новым главой РЭК Омской области станет Дмитрий Русских, трудившийся ранее на должности замгендиректора столичной «Центральной электросетевой компании».

207301 февраля 2023
Губернатор анонсировал два назначения и одну парадигму

Спустя неделю после отставки прежнего директора БУОО «Омскоблстройзаказчик» Егора Кирьякова, глава региона Александр Бурков сообщил о назначении нового руководителя организации. Им стал Дмитрий Пшеничников. Как сообщается в Телеграм-канале главы облправительства, он имеет большой опыт в строительстве, в том числе на руководящих должностях в государственных и частных структурах. Ранее он занимал пост главного инженера в Региональном фонде капремонта, руководил службой строительства и эксплуатации Омского аэропорта, был техническим директором компании «Уренгойаэроинвест», занимающейся эксплуатацией и капитальным ремонтом объектов аэродромной инфраструктуры.

 «Ему предстоит важная и сложная работа — прежде всего связанная с выстраиванием новой парадигмы отношений с подрядчиками. Мы должны переломить ситуацию с недобросовестными строителями, которые затягивают со сдачей важных социальных объектов и тем самым срывают сроки реализации нацпроектов», — говорится в сообщении Александра Буркова. 

1

Напомним, место директора «Облстройзаказчика» освободилось после очередного скандала со срывами сроков строительства социально-значимых объектов. Ещё раньше в отставку ушли министр строительства Михаил Губин, его зам — Евгений Нестеров, а днем позже стало известно и об отставке директора городского депстроя Сергея Козубовича. 

Ещё одно назначение состоялось в Региональной энергетической комиссии. Напомним, структура функционирует без руководителя с октября прошлого года, когда на пенсию вышла Людмила Вичкуткина. Новый председатель РЭК Дмитрий Русских — выходец из Республики Татарстан, но в 2021-2022 годах работал в Москве заместителем гендиректора по экономическому планированию и реализации услуг ООО «Центральная электросетевая компания». Новый руководитель, как обозначил задачу Александр Бурков, продолжит заданный курс на цифровизацию и прозрачность процесса тарифообразования в регионе. 

«Подчеркну, что обновление команды необходимо, чтобы работать более эффективно», — резюмировал губернатор.

Дмитрий Владимирович Пшеничников окончил в 1995 году Сибирский автомобильно-дорожный институт им. В. В. Куйбышева по специальности «инженер-строитель промышленного и гражданского строительства». Начинал трудовой путь прорабом, начальником участка в строительной компании. В начале 2000-х руководил производственно-хозяйственной деятельностью в частном предприятии, занимающемся строительством объектов. Прошёл обучение по программе «Государственное и муниципальное управление» в ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, в 2004–2007 годы работал в Министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области. 

Дмитрий Александрович Русских в 2005 году окончил Казанский государственный технологический университет по специальности «cтандартизация и сертификация», квалификация — инженер. Он более 11 лет работал в Государственном комитете Республики Татарстан по тарифам. Прошел путь от ведущего консультанта до начальника отдела.

Автор:ВОмске

Фото:Пресс-служба Правительства Омской области

Теги:назначенияДмитрий ПшеничниковДмитрий РусскихРЭКкадры«Омскоблстройзаказчик»


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

81419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

315101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6610101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх