Итоги недели с Павлом Кручинским

Глава агентства недвижимости «МИАРД», бывший президент Омского областного Союза предпринимателей — о событиях и проблемах разного масштаба.

179715 февраля 2023
Итоги недели с Павлом Кручинским

- На первое место я бы поставил событие международного масштаба, огромную трагедию — землетрясение в Турции и Сирии, унесшее около 40 тысяч жизней. Наша планет не спит, можно говорить об этом как в физическом плане — движутся громадные тектонические плиты, так и в метафизическом... Когда через 6-7 суток после землетрясения посреди зимы находят под завалами живых женщин, детей — это выглядит как настоящие чудотворные истории.

Пару слов нужно сказать и о трагедии меньшего масштаба, но произошедшей намного ближе к нам — взрыве газа в Новосибирске. Здесь уже виновны не природные катаклизмы, а людская халатность, «человеческий фактор», причем, к сожалению, еще и с омской пропиской. Жаль, что связанные с газом инциденты происходят в разных уголках нашей страны с пугающей частотой, но, похоже, так ничему и не учат ни контролирующие органы, ни самих граждан.

1

Из омских событий выделю назначение Ильдара Анваровича Бикмаева на пост директора городского департамента образования. Могу сказать, что он обладает очень высоким управленческим и человеческим потенциалом, развитым эмоциональным интеллектом. Хочется искренне пожелать назначенцу удачи, потому что хозяйство ему досталось очень сложное. Если я не ошибаюсь, порядка 160 школ и около трех сотен детских садов — это большая ответственность. Надеюсь, что ему удастся сформировать полноценную работоспособную команду, сейчас, насколько я знаю, там есть определенный кадровый дефицит. Надеюсь, и что в городском бюджете будет достаточно средств для полноценного финансирования образования. Прекрасно, что в бюджетах разных уровней находятся деньги для строительства новых школ и детсадов по нацпроекту, но и поддержка всей уже существующей образовательной инфраструктуры также требует колоссальных средств. Сергей Николаевич Шелест, конечно, большой молодец, что расширяет узкие места — сумел найти контакты с меценатами, которые берут на себя такую большую социальную ответственность по ремонту учебных заведений, но и их средств, увы, будет недостаточно. Поэтому еще раз хотелось бы пожелать Ильдару Анваровичу удачи.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

69519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

304101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

304301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6509101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх