Создателя «Сибирского деликатеса» Шамаева будут судить за незаконные действия при банкротстве

Прокуратура утвердила и передала в Москаленский районный суд Омской области обвинительное заключение по делу против бывшего «колбасного магната» Алексея Шамаева.

220105 мая 2017
Создателя «Сибирского деликатеса» Шамаева будут судить за незаконные действия при банкротстве

Как сообщил сайт KVnews.ru, бывшему гендиректору ООО «Сибирский деликатес» и ООО «Колбасный мир» инкриминируют ряд действий, предусмотренных ст. 195 УК РФ. Речь идет, прежде всего, о нескольких эпизодах «сокрытия и отчуждения имущества должника».

Прокуроры считают доказанными обнаруженные в ходе расследования дела факты продажи трех пельменных аппаратов ООО «Сибирский деликатес» общей стоимостью 15 млн руб, а также попытки вывести из состава имущества ООО «Колбасный мир», на которое может быть обращено взыскание, вакуумной упаковочной машины Multivac R105 стоимостью более 6 млн рублей. И, наконец, Алексей Шамаев, по версии следствия, «отказался передать финансово-хозяйственные документы, свидетельствующие о наличии у другой организации задолженности перед ООО «Сибирский деликатес». Это помешало удовлетворить требования кредиторов на сумму в 4,5 млн рублей.

1

Подозреваемый в этих преступных действиях предприниматель свою вину не признал. Между тем, прокуратура отчиталась о том, что все указанное имущество, незаконно скрываемое от взыскания, полиция обнаружила и «вернула в конкурсную массу» банкротящихся предприятий.

Как уточняет KVnews, Алексей Шамаев был признан банкротом еще в сентябре 2016 года — как индивидуальный предприниматель. Дело было возбуждено по иску «Банк УРАЛСИБ» из-за непогашенного кредита в размере почти 263 млн руб, выданного тремя годами ранее ООО «Сибирский деликатес» под поручительство самого Шамаева и аффилированных с ним ООО «Колбасный мир» и ООО «Премиальный продукт».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

49911 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 100 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 94 человека



























Блог-пост

Сергей Костарев

— эколог, урбанполитик

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

226201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

230801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5767101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6005221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх