Сергей Шелест: «Благодарю Сергея Козубовича за работу»

Мэр города Омска в своём Телеграм-канале рассказал о назначении нового директора департамента строительства, должность которого последний год занимал Сергей Козубович. 

212317 февраля 2023

— С сегодняшнего дня на должность заместителя мэра, директора департамента строительства официально назначен Михаил Геннадьевич Веселев. Он квалифицированный инженер, омич, выпускник СибАДИ. Последние годы трудился в Ханты-Мансийском автономном округе.

Развитие города невозможно без строительства школ и детских садов, объектов дорожной и транспортной инфраструктуры, инженерных сетей, жилья.

1

Михаилу Геннадьевичу предстоит решать сложные задачи. Все они связаны с выполнением национальных проектов, поручениями губернатора и реализацией муниципальной адресной инвестиционной программы.

Масштаб работы новый глава депстроя понимает, ответственности не боится, поэтому, я надеюсь, что со всеми трудностями успешно справится.

Также благодарю Сергея Константиновича Козубовича за работу в команде. Напомню, что в 2022 году благодаря эффективному взаимодействию областного правительства и мэрии в Омске было введено в эксплуатацию, завершено строительство или реконструкция 12 объектов.

Это пять детских садов (в мкр. «Прибрежный», в пос. Большие поля, Рябиновка и Биофабрика, по ул. С. Тюленина), две автодороги (ул. Крупской и дублер Лукашевича), четыре линии наружного освещения (в пос. Береговой, на ул. 30-Северная, 2-я Трамвайная и 2-я Читинская), ливневая канализации по ул. Стальского. Общий объем выполненных и оплаченных работ и услуг по итогам года по депстрою составил 3,9 млрд. рублей.

Кроме того, начаты работы на новых, очень важных для города объектах коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры: полигонах ТБО, школе в микрорайоне «Серебряный берег», Ленинградском мосту и многим другим.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54018 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

85803 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

212927 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

205823 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх