Омичи все реже идут в банки за кредитами. Потому что, как и вклады, оформляют их онлайн

Доля клиентов, регулярно проводящих банковские операции через мобильное приложение, у крупнейших кредитных организаций достигает трёх четвертей.

130021 февраля 2023

Чаще всего дистанционно омичи совершают платежи и переводы, открывают сберегательные продукты и оформляют потребительские кредиты. Как правило — через мобильное приложение. В ВТБ, например, им пользуются семь из десяти клиентов в Омской области — около 153 тысяч человек (+9% за год). По данным кредитной организации на конец 2022 года, около 76% их клиентов в регионе проводили повседневные операции в мобильном банке. Онлайн был оформлен каждый четвертый кредит наличными, каждый второй вклад, 83% накопительных счетов. В целом за 2022 год доля розничных продуктов, оформленных клиентами банка онлайн, увеличилась в 1,5 раза. Онлайн была оформлена почти половина всех банковских продуктов.

Автор:ВОмске

Фото:Сгенерировано с помощью Шедеврум

Теги:банкиВТБонлайн


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

163804 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

179614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

195807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1612105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх