У жителя Полтавского района конфисковали иномарку за езду в нетрезвом виде

Прокуратура потребовала изъять автомобиль после того, как молодого человека повторно поймали за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

153604 марта 2023
У жителя Полтавского района конфисковали иномарку за езду в нетрезвом виде

Полтавский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Молодого человека осудили за езду в нетрезвом виде. Статья, по которой проходил нарушитель, отягчается отказом от прохождения медосвидетельствования.

В январе 2020 года гражданин был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Ему присудили штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортными средствами в течение 1 года 7 месяцев, сообщили подробности в пресс-службе облпрокуратуры.

1

В октябре 2022 года его снова остановили за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Вину в совершении преступления он признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ, а также лишил права в течении двух лет управлять транспортом.

Кроме того, гособвинитель потребовал конфисковать у осуждённого в доход государства автомобиль «Audi 80», на котором нарушитель ездил пьяным. Суд согласился с этим требованием.

Приговор ещё не вступил в законную силу.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта avtocod.ru

Теги:судавтоалкоголь


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

99819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

331401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

334301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6757101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх