«Давайте забудем этот второй период!..» «Авангард» едва не упустил вторую победу над «Магниткой»

В одном только первом периоде «ястребы» накидали «в одну калитку» столько же шайб, сколько обе команды забросили позавчера, но этого, как оказалось, было мало.

123820 марта 2023

Открыл счет уже на 6-й минуте Павел «В_плей-офф_лучше» Дедунов после передачи из-за ворот от Федора Малыхина. На 14-й минуте «Авангард» реализует первое большинство: рикошет после броска Рида Буше пытается доработать на пятачке Корбэн Найт, но поразить ворота в итоге удается подоспевшему туда же Алексу Броадхёрсту. Ближе к концу периода забивает после наброса Владимира Ткачева уже сам Буше, заскочивший во вратарскую площадку. Судьям, правда, приходится здесь посмотреть видео, чтобы убедиться, что американец забивал по правилам (судя по видеоповторам — черенком клюшки). Резюме — чистый гол и 3:0 по итогам первой двадцатиминутки.

В перерыве гости меняют голкипера. И уже на первых минутах второго периода «ястребы» едва не распечатали и его. Но не получилось. А вскоре «случилось страшное»…

1

Началось все с неудачной попытки Найта выбросить шайбу из нашей зоны по борту — она отрикошетила прямо к форварду соперника, который тут же пробил наудачу едва ли не с нулевого угла — и умудрился попасть в мизерный зазор между штангой и Василием Демченко.

«Лисы» почуяли кровь — и через три минуты сократили разрыв в счете до минимума. Тренерский штаб «Авангарда» после этого взял тайм-аут, чтобы привести своих игроков в чувство, правда, не похоже, что это особо помогло. Движимые желание сравнять «металлурги» устроили штурм омских ворот, которые не прекращался до конца периода. (В послематчевом интервью наставник «ястребов» Михаил Кравец призвал «забыть этот второй период») Омичи тут и сами облегчили сопернику задачу, начав удаляться (два двухминутных штрафа подряд схватил, например, капитан Дамир Шарипзянов). Концовку второго периода хозяева продержались, но вот беда — после второго перерыва в характере игры ничего не изменилось, магнитогорцы вновь доминировали на площадке. И вполне логично на 45-й минуте сравняли таки. Былое преимущество «ястребов» в три шайбы превратилось в тыкву.

Никто не знает, как бы все это закончилось, но тут гости сами себе подкузьмили, заработав двухминутный штраф — игрок «Металлурга» попал клюшкой в лицо Сергею Толчинскому.

Не сразу (понадобилось почти полторы минуты), но омичи это численное преимущество реализовали: после филигранной передачи Ткачева Буше оформил дубль. Шла 48-я минута матча.

Гости вновь пошли вперед, выпустили в концовке шестого полевого игрока, но на этот раз хозяева с этим натиском справились. Последние секунды держались буквально на зубах и мастерстве Найта на точке: канадец выиграл четыре вбрасывания подряд, сразу после которых наши пробрасывались. Вообще проброс — не самое удачное завершение вражеской атаки с большими шансами на её возобновление, но не на этот раз. Драгоценные секунды по чуть-чуть, но таяли с каждым новым вбрасыванием — и растаяли. Победа «Авангарда» 4:3. С кучей «но», множеством вопросов и претензий, но все же и это победа. Омичи ведут в серии 2:0, следующая пара матчей — в Магнитогорске.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

79819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

313401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

314301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6596101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх