Найт, Грицюк и, не поверите, Сведберг! «Авангард» сделал еще один шаг к выносу «Магнитки»

«Ястребы» первыми открыли счет, но за пять минут до окончания основного времени вдруг оказались в роли догоняющих. Однако успели сравнять и затем в овертайме добыли победу — седьмую подряд и третью в этой серии плей-офф.

129722 марта 2023

Уступавшему уже 0:2 в серии «Металлургу» на домашнем льду надо было выигрывать кровь из носа. И подбадриваемые родными трибунами «лисы» побежали в атаку с первых же секунд. А тут еще бонус-шанс — уже на второй минуте «Авангард» остается в меньшинстве. Однако большинство у «Магнитки» в этом плей-офф не ладится — и «ястребы» выстояли, после чего сами уже начали осаждать зону хозяев. Счет был открыт на 6-й минуте: Виктор Сведберг набросил от синей линии, Рид Буше пытался подправить, шайба в итоге отскочила к находившемуся рядом Корбэну Найту и тот уже переправил её в ворота.

Команды отыграли еще примерно столько же — и «лисы» отыгрались, воспользовавшись ошибкой «ястребов» при выводе шайбы из своей зоны. Итого 1:1 к первому перерыву.

1

Второй период прошел в напряженной борьбе, с несколькими красивыми эпизодами, тремя удалениями на обе команды, но с нулем в графе «Заброшенные шайбы».

Третья двадцатиминутка на три четверти тоже вышла безголевой — весь огонь пришелся на концовку. Началось все на 53-й минуте, когда Денис Зернов пытался в одного прорваться к воротам Василия Демченко, но Сведберг остановил его — с нарушением правил. Очередное большинство у «Металлурга» — которое он, согласно протоколу, опять не использовал. Но не по факту — просто хозяевам удалось второй раз огорчить Демченко уже тогда, когда отбывший наказание защитник омичей выскакивал из штрафного бокса.

2:1 в пользу «Магнитки» на 55-й минуте — это приговор? Вовсе нет! В следующей же атаке «ястребов» фолят уже магнитогорцы, Михаил Кравец, не мешкая, меняет вратаря на шестого полевого и вскоре этот затяжной штурм оканчивается точным кистевым броском в исполнении… Виктора Сведберга! Да, наслушавшийся много нелестного о себе от болельщиков за «регулярку» (и не сказать, что совсем незаслуженно) шведско-казахстанский защитник — забросил свою первую шайбу! Не то, что в плей-офф — вообще первую за год с гаком его игры за «Авангард»! И в самый нужный момент! Вот уж реабилитировался перед командой за удаление — так реабилитировался!

Немного обескураженные столь быстрым ответом хозяева еще попробовали поатаковать, но гости стойко продержались до сирены. Значит, снова овертайм — как и в первом матче этой серии. И, надо же, победную точку в нем поставил тот же, чей бросок окончил тот первый овертайм — Грицюк. Сначала от синей линии зарядил Семен Чистяков, но шайба после рикошета вернулась почти туда же, только к Арсению, который оказался точнее — 3:2ОТ в пользу «Авангарда». И уже 3:0 в серии — «ястребам» остался один шаг до финала Востока.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

75319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

309201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

310501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6555101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх