В чем отличие ленты когезионной от бинта?

В сравнении с классическими повязками когезионные обладают целым рядом весомых преимуществ. 

188127 марта 2023
В чем отличие ленты когезионной от бинта?

При всех своих преимуществах традиционные марлевые бинты являются далеко не самым удобным и надежным перевязочным материалом. Ситуация осложняется, если они накладываются на подвижные части тела — в этом случае наложить тугую повязку, которая будет держаться в течение длительного времени, практически невозможно. Еще одним недостатком марлевых бинтов являются невозможность их использования без привлечения третьих лиц, например, если нужно перевязать поврежденную руку.

Самофиксирующиеся когезионные ленты, представленные в каталоге https://www.glavm.ru/ лишены перечисленных выше недостатков традиционных бинтов.

Особенности когезионной ленты

Когезионные ленты - это современные перевязочные средства нового поколения, практическое применение которых началось сравнительно недавно. Для их производства используется инновационный материал с высоким содержанием латекса. Благодаря особому составу края повязки прочно сцепляются между собой без всяких узлов. Чтобы зафиксировать бинт достаточно плотно прижать внешний виток ленты к нижнему слою. При этом изделие, так же как и обычные марлевые приспособления, не прилипают к раневой поверхности или кожи.

Положительные свойства ленты обусловлены таких явлением, как когезия. Оно представляет собой способность одинаковых молекул притягиваться и удерживаться в сцепленном состоянии на протяжении длительного времени.

Изделие имеет эластичную основу, которая аккуратно прилегает к телу, обеспечивает превосходную фиксацию перевязочного материала даже в неудобных, труднодоступных и сложных зонах. При необходимости ткань можно руками оторвать на нужном участке, без дополнительного использования ножниц.

Преимущества когезионной ленты

В сравнении с классическими повязками когезионные обладают целым рядом весомых преимуществ:

  • Функциональность - с помощью самофиксирующихся бинтов гарантированно удерживается повязка или тампон на ране. Одновременно с этим их использование способствует улучшению дренажных функций поврежденных тканей, за счет чего предотвращается развитие опасных для жизни и здоровья больного отеков;
  • Универсальность - когезивные бинты широко применяются в травматологии и хирургии, с их помощью закрепляются повязки, компрессы, салфетки. Они также подходят для фиксации шин, электродов, катетеров и многих других медицинских изделий;
  • Защита и безопасность - прочный, пористый и в тоже время дышащий материал предохраняет раневую поверхность от попадания грязи, воды или инфекций;
  • Комфорт - самоклеющийся бинт оказывает мягкое компрессионное действие на рану, надежно удерживая ее края без излишнего давления, способного доставить дискомфорт или боль.

Помимо прочего применение когезионной ленты значительно сокращает время перевозок, их края не осыпаются, а свойства повязки сохраняется даже при контакте с влагой.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

66505 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2526101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2954221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4524218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10005204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх