Главу омского Минздрава Мураховского оштрафовали на 12 тысяч за срыв сроков нацпроекта

Ведомство уже второй год подряд вовремя не обеспечивает медиков необходимым оборудованием. 

130208 апреля 2023
Главу омского Минздрава Мураховского оштрафовали на 12 тысяч за срыв сроков нацпроекта

Прокуратура Омской области провела проверку по итогам реализации национального проекта «Здравоохранение» на конец 2022 года.

Выяснилось, что региональный минздрав сорвал сроки поставки и ввода в эксплуатацию высокотехнологичного медицинского оборудования в рамках нацпроекта. 

1

«К 1 январю 2023 года не был предоставлен к эксплуатации магнитно-резонансный томограф в БУЗОО «Медико-санитарная часть №4», а также три единицы медицинского оборудования для БУЗОО «Клиническая медико-санитарная часть №9». Региональный онкологический диспансер также не оснастили семью единицами медицинского оборудования», — уточнили в пресс-службе облпрокуратуры.

В итоге Управление Федерального казначейства по Омской области вынесло постановление о привлечении министра здравоохранения Александра Мураховского к административной ответственности по части 3 статьи 15.15.3 КоАП РФ со штрафом в 12 тысяч рублей. 

При этом надзорное ведомство признало данное правонарушение повторным, так как аналогичная ситуация была зафиксирована по итогам 2021 года.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ксения Полежаева

— адвокат

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

289901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

289901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6368101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6554221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх