Уроженка Омска Мария Янычева исполнила главную роль в фильме-участнике 45-ого ММКФ

Молодая актриса — выпускница Школы-студии МХАТ. 

 

1782125 апреля 2023
Уроженка Омска Мария Янычева исполнила главную роль в фильме-участнике 45-ого ММКФ

Драма «Тайное влечение» стала участницей программы «Русские премьеры» 45-ого Московского международного кинофестиваля. В качестве режиссёра над ней работала ученица Сергея Соловьёва 25-летняя актриса Стася Венкова («Аванпост», «Клипмейкеры» и «Грозный»). Главную роль в киноленте сыграла уроженка Омска 24-летняя Мария Янычева. 

Для Стаси Венковой эта лента — дебют в качестве режиссёра полнометражного кино. Однако в 2017 году она получила премию «Лучший молодой режиссер» на фестивале Sarajevo Fashion Film Festival в Боснии и Герцеговине за свою короткометражную работу «Кафе «Полночь». 

1

Кадр из к/ф «Тайное влечение»/moscowfilmfestival.ru

Главная героиня «Тайного влечения» Вета — студентка актерского факультета. Она учится в столичном вузе и намерена стать лучшей из лучших. 

 «Каждый человек на определенном этапе своей жизни уделяет большое внимание поиску себя, — рассказывала режиссер о проекте. — В такой сложный и переломный момент, девятнадцатилетнего человека можно сравнить с беззащитным котёнком, а дальше есть два пути – открыться и довериться этому миру или закрыться в своём домике. Моя героиня выбирает первый путь, но именно он сразу же подбрасывает ей целый ряд препятствий, преодолев которые, она становится Личностью и Творцом». 

Актриса уже получила первые отзывы критиков: «Мария Янычева потрясающе убедительна в своём образе. Ей в полной мере удалось передать всё вдохновение, творческую страсть и в то же время — внутреннюю драму её героини». 

В фильме также снялись Миндаугас Папинигис («Собибор»), Антон Рогачёв («Конец света»), Дарья Балабанова («Карамора»), а также Заслуженная артистка России Роза Хайруллина («Моль», «Содержанки», «Псих» и т.д.) и рок-музыкант, поэт, певец Найк Борзов, сыгравший отца главной героини. 

Мария Янычева родилась 17 июня 1998 года в Омске. В 2021 году окончила Школу-студию МХАТ (курс Е.А. Писарева). С 2021 года — актриса Театра на Малой Бронной. Играет роли Лизы в спектакле «Бесы Достоевского» (2020, реж. К.Богомолов), Уны — в «Благоволительницах» Д.Литтелл (2021, реж. М. Ильинчик), Офелии — в постановке «Гамлет in Moscow» (2022, реж. К.Богомолов). В эпизодических ролях снялась в многосерийном фильме «Карамора» и киноленте «Воланд». 

Один из старейших кинофестивалей в мире проходит с 20 по 27 апреля в Москве. 

Автор:ВОмске

Фото:Мария Янычева/vk.com

Теги:ММКФфестивалькиноМария Янычева


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

78719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

312201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

313201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6585101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх