Коломиец оценил Крючкова, повысив его до замначальника УМВД по Омской области

Полковник Вячеслав Крючков, перед отставкой Юрия Томчака помышлявший об уходе в преподаватели, приглянулся новому начальству и получил повышение.

408612 мая 2017
Коломиец оценил Крючкова, повысив его до замначальника УМВД по Омской области

Приказом министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева полковник полиции Вячеслав Крючков назначен на должность заместителя начальника УМВД России по Омской области – начальника полиции. Сегодня, 11 мая, начальник Управления Леонид Коломиец представил личному составу Крючкова в новом качестве. Ранее он занимал должность заместителя начальника полиции по оперативной работе, на которую был назначен в октябре 2012 года.

Полковник Крючков, напомним, был ближайшим соратником прежнего руководителя УМВД Юрия Томчака. Они работали вместе, когда Томчак еще возглавлял органы внутренних дел Кабардино-Балкарии, и затем перевелся вслед за своим начальником из родных мест (Вячеслав Крючков – уроженец Нальчика, там получил юридическое образование и начал службу в милиции) в Сибирь. Год назад, когда грядущая отставка Томчака уже вовсю обсуждалась, проходила информация, что региональное УМВД собирается покинуть и Крючков, который якобы подал рапорт о переводе в столичную Академию МВД на должность начальника кафедры оперативно-разыскной деятельности. Примерно в то же время СМИ писали, будто бы от арестованного риэлтора Владислава Эйснера пытаются добиться показаний, компрометирующих Крючкова. Однако затем, после появления пока еще неофициальной информации о том, что сменщиком Томчака будет именно Леонид Коломиец, полковник свой рапорт будто бы забрал. Некоторые наблюдатели истолковывали это как доказательство некоей связи Томчака с Коломийцем. Как бы то ни было, оставшись в УМВД, Вячеслав Крючков не прогадал – при Коломийце он наконец-то официально получил назначение на тот пост, который при Томчаке занимал только временно в статусе и.о.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

293201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

292801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6400101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6585221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх